Работать или закрыть магазин? Вопрос для ИП из Республики Адыгея с магазином товаров для рыбалки и отдыха

• г. Краснодар

Я живу в Республеке Адыгея, я ИП имею свой магазин,, товары для рыбалки и отдыха,, можно мне работать? С 28.03-05.04 или закрыть магазин?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, вы должны закрыться на этот период согласно Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Иначе возникнут проблемы с контролирующими органами.

Риск привлечения к адм. ответственности есть. Однако в некоторых субъектах РФ вышли распоряжения губернаторов в которых "рекомендуется" приостановить деятельность организаций и учреждений, а рекомендация это не обязательство, поэтому часть предприятий частного бизнеса продолжают работать, особенно те у кого нет наемных работников.