Работодатель вынуждает ночных ревизоров работать во время карантина, ссылаясь на Указ президента о продуктах первой необходимости - как защитить свои права?

• г. Москва

Работодатель вынуждает работать, не смотря на карантин, мотивируя Указом президента. Наша сеть торгует алкоголем, а ревизоров (мы работам по ночам), вынуждают ходить на работу, ссылаясь на выдержку из Указа, что наша компания относится к организации, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Как мы, ночные ревизоры, можем относится к данной категории работников? Мы,конкрено, продуктами первой необходимостью никого не снабжаем. Что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алла, организации розничной торговли в этот период должны работать - продажа продовольственных товаров и товаров первой необходимости. Про алкоголь ничего не сказано, но это продовольственный товар.

Положения Указа распространяются на всех работников данных организаций.