Как найти должника, уклоняющегося от выплаты алиментов с 2005 года?
50₽ VIP

• г. Пермь

Я не получаю алименты с августа 2005 года. Неоднократно, каждые 3-6 мес., обращалась к судебным приставам, ответов или не было, или приходили только отписки, что должник по данным адресам не проживает. Была вынуждена обратиться в прокуратуру и в ФССП Татарстана. И вновь пришёл ответ, что должник не проживает и объявлен в розыск. Хочу добавить, что должник имеет судимость по ст.228 8 лет условно c испытательным сроком 5 лет с 2009 г.. И мне не понятно как можно искать человека, который обязан раз в месяц отмечаться в отделении полиции по месту прописки? Это получается, что снова только отписались? В последнем письме было указано, что должник не имеет собственности, но на него заведено ещё одно исполнительное производство по неуплате коммунальных платежей. Разве коммунальные услуги оплачивает не собствееник? Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Куда мне следует обращаться. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На лицо признаки преступления, установленные частью 1 статьи 157 УК (Злостное уклонение от уплаты алиментов). Напишите заявление в отдел ФССП о возбуждении уголовного дела, копию этого заявления направьте в прокуратуру. Теперь его будут искать в рамках уже возбужденного уголовного дела. Будут проблемы, пишите.