Что делать, если твоя дочь подписала согласие на кредитную карту Тинькоф для подруги и она перестала платить - советы и рекомендации.

• г. Томск

Моя дочь подписала согласие на кредитную карту Тинькоф для своей подружки, которая поплатила полгода и перестала платить тоже уже полгода как. Кредит на 72000 превратился в 104 уже и пришло письмо об истребовании суммы, о расторжении Договора, его у нас нет, и что если не оплатим, они обратятся в суд или уступят право требования 3-им лицам. Что нужно сделать прямо сейчас, она в декретном отпуске, получает официально 60 руб. детские и зарплату, только вышла на работу за 10000 руб. общаться с банком или лучше ждать, когда они подадут в суд, а там попробовать вообще расторнуть этот договор... есть ли шансы, на нее имущество не оформлено, только зарплата и детские.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете ни чего не дожилаться и сами подать в суд на расторжерие договора в связи с ухудшением положения заемщика.

Я понимаю, что могу. Но так есть шанс подождать еще 2,5 года, чтобы прошел срок давности.

Можно и подождать, но не факт, что кредиторы будут ждать. Они могут обратиться в суд гораздо раньше.