Кто должен помогать инвалиду 2 группы? Сестра или родители?

• г. Иркутск

Кто из родственников должен мне помогать? Я иналид 2 гр. бессрочная, муж тоже. У меня сестра старшая и все, у него родители мать и отчим.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей.