Работодатель предлагает неоплачиваемый отпуск или увольнение из-за COVID-19 - юридическая оценка

• г. Краснодар

Организация предлагает пойти в неоплаченный отпуск до выяснения ситуации с короновирусом или писать заявление на увольнения дайте комментарии на законность таких действий.

Ответы на вопрос (2):

Данные действия незаконны, комментарии здесь излишне, консультации можете получить в разделе личных сообщений в письменной форме.

Действия работодателя оправданны.

Ситуация с оплатой дней, действительно, не урегулирована. Президентом не обозначен источник финансирования оплаты нерабочих дней. Этот вопрос должен быть решен на государственном уровне.