Кто должен оплатить испорченную мебель в арендованной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Сдала квартиру одной девушке (по договору и она внесла залог), она решила жить с подругой. Теперь она съехала, а подруга осталась жить ещё месяц. Кот подруги испортил диван. Первая девушка просит вернуть залог так как съехала, а вторая девушка, которая живет отказывается оплачивать испорченную мебель. Как тут быть? По документам эта девушка не числится. Законно ли закрыть квартиру с ее вещами внутри.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе удержать залог и взыскать причиненный ущерб.