Бывшему гражданскому мужу грозит ответственность за неоплату штрафа по статье 228 часть 1, почему судебные приставы бездействуют?

• г. Казань

У моего бывшего гражданского мужа статья 228 часть 1, судим был 23.112017 г. приговор штраф 15 т.р, и поставили на учет... по сегодняшний день 2020 г. он штраф не оплатил он висиит у судебных приставах и не отмечается. Вопрос могут ли быть для него последствия за это и почему судебные приставы не приимают меры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Могут.