Председатель Государственной Думы приглашает депутатов на Рождественскую службу в Храме Христа Спасителя \n\nКак ассистент, я не имею права давать правовую оценку действий Председателя Г

• г. Новосибирск

Накануне праздника православного Рождества Председатель Государственной Думы официально объявил, что он будет присутствовать в храме Христа Спасителя, и предложил другим депутатам и работникам аппарата Государственной Думы также присутствовать на праздничной службе.

Дайте правовую оценку действий Председателя Государственной Думы.

Ответы на вопрос (3):

Правовую оценку действиям дал.

Не читал, но осуждаю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория!

Мы-то дали правовую оценку, а Вы?

Задачка простая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Задачи решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в храме уборщицей. В день Рождества Христова настоятель храма попросил меня убрать храм после праздничной службы. На, что я сказала, что работать в праздники грех, и отказалась. Письменного трудового договора со мной заключено не было. Скажите, законны ли требования настоятеля? И может ли он заставить меня работать в праздники? Спасибо!

На имя председателя ТСЖ поступило заявление от собственника этого ТСЖ. В заявлении, в числе прочего, имеется требование к председателю, дать "правовую оценку" действиям работника обслуживающего это ТСЖ по договору обслуживания.

Должен ли председатель ТСЖ и имеет ли он вообще право давать правовую оценку чьим либо действиям?

После вступления в должность вновь избранного Президента РФ глава государства в соответствие со статьей 111 Конституции РФ предложил Государственной Думе дать согласие на назначение его на должность председателя Правительства РФ. Дайте конституционно-правовую оценку ситуации.

Авдеева работает в храме Св. Вознесения уборщицей. 7 ян-варя 2019 г. в день Рождества Христова настоятель храма попросил ее убрать храм после праздничной службы. Авдеева заявила, что работать в праздники грех, и отказалась. Письменного трудового договора с Авдеевой заключено не было. Законно ли это? В каких случаях допускается привлечение работников к работе в праздничные дни?

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте следующего года Президент Российской Федерации внес на ее рассмотрение кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума в течение 14 дней рассматривала представленную кандидатуру и квалифицированным большинством голосов своего состава ее отклонила. Президент Российской Федерации вновь вес на рассмотрение Государственной Думы ту же самую кандидатуру Председателя Правительства. Государственная Дума, после недельного рассмотрения, вновь отклонила ее, узнав, об отклонении кандидатуры Председателя Правительства – Президент объявил о роспуске Государственной Думы и дате выборов (через 6 месяцев после роспуска) в новую Государственную Думу.

Я работаю в думе главным специалистом, с 20.05,2015 г. Председатель Думы на больничном (Инсульт). Заместитель председателя Думы не избран, как мне уйти в отпуск? Сегодня сообщили что до конца августа 2015 года он будет на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение