Наследование после бабушки - имеет ли право внук, прописанный в другой квартире?

• г. Уфа

У бабушки был прописан мой отец и остальные ее дети. Мой отец умер уже давно бабушка умерла, недавно продали квартиру. Я как внук и наследник после отца имею ли право на долю ели я был прописан в другой квартире?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Вы могли бы претендовать на наследство после смерти бабушки, если бы в течение 6 месяцев после ее смерти обратились к нотариусу.

Прописка в квартире не дает прав. Право дает наследование.