Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как выселить арендатора коммунальной комнаты, если собственник комнаты не хочет выселять.

Порядок в коммуналке, за что неоднократно привлекался полицией за мелкое хулиганство.

вопрос №17155164
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Без согласия собственника ст 209 ГК РФ ни как не выселите, даже если в суд обратитесь ст 3 гПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы знаете его ФИО, то иск о выселении и запрете сдачи комнаты в найм.

Всё просто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мелкое хулиганство.

вопрос №2008495
прочитан 255 раз

Дмитрий! Вопрос то в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

- это админ. Правонарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мелкое хулиганство.

вопрос №633729
прочитан 32 разa

Назира! Ущерб возмещается на тех же основаниях, что и при крупном хулиганстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мелкое хулиганство (ст. 20.1. КоАП РФ) объективная сторона обязательный, факультативный элемент вид состава (обосновать)

вопрос №17251089
прочитан 74 разa

Ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях 1. Объектом правонарушения, ответственность за которое предусмотрена данной статьей, являются общественный порядок и общественная безопасность. Под общественным порядком подразумевается система сложившихся отношений между членами общества, включающая в себя правила взаимного поведения, общения и проживания, которые установлены нормами действующего законодательства, основаны на нормах нравственности и возникают под воздействием обычаев и традиций. Общественная безопасность предполагает состояние, при котором сохраняются общественное спокойствие, неприкосновенность личности, целостность собственности, т.е. нормально функционируют все общественные институты. 2. С объективной стороны правонарушение представляет собой противоправное действие, демонстративно нарушающее общественный порядок и общественную безопасность. Перечень действий, при помощи которых можно совершить мелкое хулиганство, не исчерпывается сформулированными в ее диспозиции - нецензурной бранью и оскорбительном приставании к гражданам, что подчеркивается словами "или другие действия". Мелкое хулиганство может совершаться в любой сфере общественной жизни: в быту, на работе; в любом месте, где находятся люди (общественное место): в квартире, на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте и т.д. Мелкое хулиганство будет иметь место и в том случае, если лицо сделало нецензурные или непристойные надписи в отсутствие людей или демонстративно нарушает своими действиями покой граждан в ночное время. 3. Субъектом мелкого хулиганства может быть лицо, достигшее к моменту совершения правонарушения возраста шестнадцати лет, вменяемое (см. ст.2.3 и 2.8. КоАП РФ). 4. С субъективной стороны мелкое хулиганство обычно характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает противоправность своих действий, предвидит, что наступит в результате их совершения, и желает этого. Бывает также, что нарушитель не желает такого результата, но сознательно его допускает. В таком случае имеет место мелкое хулиганство, совершенное с косвенным умыслом. Находясь в общественных местах, в окружении незнакомых людей, правонарушитель может усмотреть в их поведении причину для совершения своих действий или даже спровоцировать ее. Однако следует отметить несоразмерность такой причины действиям, совершаемым правонарушителем. В этих случаях мотивом является удовлетворение индивидуалистической потребности в самоутверждении за счет умаления и игнорирования достоинств других людей. 5. Теория административного права относит к обязательным признакам, характеризующим правонарушение, признак общественной опасности (о признаке общественной опасности см. комментарий к ст. 2.1 КоАП России). Присутствие этого признака может означать, что деяние причиняет или создает предпосылку причинения вреда общественным отношениям. Необходимо отграничивать мелкое хулиганство от хулиганских действий, наказуемых по ч.1 ст.213 УК, где сказано, что состав преступления образует грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Здесь очевидны более значительная степень нарушения общественного порядка, чем при совершении мелкого хулиганства, а также непосредственное влияние на квалификацию деяния характеризующих факторов и последствий хулиганства. Степень общественной опасности можно определить, оценивая совокупность обстоятельств дела: место, время, способ, интенсивность, продолжительность, условия совершения и т.д. ‹

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задачки на сайте решаются исключительно на платной основе. Оплатить можете любым удобным для вас способом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как действовать в ситуации с неадекватной соседкой. Так как она играет с нашими автоматами в электрощите на площадке. Из явно хулиганских побуждений, у нее на площадке нет ни счетчика не автоматов, они перенесены к ней в квартиру по решению суда, так как она достала все инстанции. Вызывает проверки все возможные, что у нее воруют электричество, и покрывает нас всякой гадостью именно нашу квартиру, ну и не только нашу. Куда жаловаться нужно, подскажите пожалуйста. И вообще возможно ли ее упрятать в турку, она одна родственников нет, 70 лет.

vip
вопрос №16989848
прочитан 200 раз

Возможность только одна-обращаться в полицию с заявлением, о неадекватном поведении данной женщины. Также надо узнать контактные данные участкового уполномоченного полиции обслуживающего территорию проживания ваших родителей и придти к нему в приемные дни. В заявлении указать, что просите привлечь соседку к ответственности за мелкое хулиганство.

Цитата:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного

порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся

нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к

гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати

суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте мировому судье заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК Рф за клевету. Для принудительной госпитализации психиатрический стационар нет оснований. Статьей 4 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" установлена добровольность обращения за психиатрической помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вам нужно обратиться к участковому, либо в домоуправляющую компанию с заявлением о нарушении ст 30 ЖК

Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме А если она играет с Вашими автоматами в электрощите на площадке., тогда в Энергонадзор и знергосбыт. С жалобами т.к.Согласно абз. 2 пункта 2.2.4. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утв. Приказом Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. № 6 все РУ (щиты, сборки и т.д.), установленные вне электропомещений, должны иметь запирающие устройства, препятствующие доступу в них работников не электротехнического персонала.

А что бы отправить её на лечение сначала постоянно вызывайте скорую на дом и они будут решать, что делать... ,для этого нужно СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ

Для сведения.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

КАСС РФ Статья 275. Подача административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством

1. Административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством (далее - административное исковое заявление о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке), подается медицинской организацией, в которую помещен гражданин, либо прокурором.

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2018 N 213-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Административное исковое заявление о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке подается в суд по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, в которую помещен гражданин.

3. В административном исковом заявлении о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке должны быть указаны сведения, предусмотренные пунктами 1 - 3, 5 и 9 части 2 статьи 125 настоящего Кодекса, установленные федеральным законом основания для госпитализации гражданина в недобровольном порядке в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, а также должны содержаться ссылки на заключение комиссии врачей и иные данные, обосновывающие эти сведения. Административное исковое заявление подписывается руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, его заместителями либо прокурором.

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2018 N 213-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. К административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке должны прилагаться:

1) мотивированное и надлежащим образом оформленное заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости пребывания гражданина в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, с указанием диагноза, тяжести психического расстройства и критериев его определения, описанием общего состояния гражданина и его поведения и иные материалы, с учетом которых принято решение о помещении гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке;

2) документы, на основании которых составлено заключение комиссии врачей-психиатров о помещении гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, а также документы, свидетельствующие об отказе гражданина от госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в добровольном порядке;

3) мотивированное и надлежащим образом оформленное заключение комиссии врачей-психиатров о том, позволяет ли гражданину его психическое состояние лично участвовать в судебном заседании, в том числе в помещении суда;

4) документы, предусмотренные пунктами 1, 5 части 1 статьи 126 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно у меня было административное нарушение (мелкое хулиганство) был суд, штрафа не было это отразится на моей истории д/работодателя.

вопрос №11514279
прочитан 66 раз

Цитата:
Недавно у меня было административное нарушение (мелкое хулиганство) был суд, штрафа не было это отразится на моей истории д/работодателя.
[quote][/quote При трудоустройстве наличие административного наказания не учитывается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы трудоустраиваетесь на работу, где имеется служба безопасности, вас проверят по всем учетам и данная информация выплывет, она фигурирует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Михайловна!

Смотря кто у Вас работодатель. По закону никак не должно отразиться, если, конечно, не хулиганили в рабочее время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я совершил мелкое хулиганство, нецензурная брань в общественном месте! Мне сказали что я должен оплатить штраф. Как в дальнейшем это мелкое хулиганство может отразится на мне и на моей жизни в дальнейшем? Будет ли это отрицательно влиять при трудоустройстве на работу в дальнейшем?

вопрос №890161
прочитан 371 раз

Оплатите штраф и живите и работайте дальше спокойно. Только больше не нарушайте закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суде хотят привлечь к ответственности за мелкое хулиганство. Есть свидетели, что я этого не делал! Как правильно вывернуть дело так, что бы привлечь к ответственности тех, кто это сделал!1

вопрос №4559500
прочитан 236 раз

Защиту выстраивает адвокат. Для этого он и существует!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, Вам необходима квалифицированная юридическая помощь. Есть смысл пригласить адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дела не "выворачивают", это не пододеяльник. Обратитесь к адвокату для выработки линии защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение