Могут ли списать пенсию на оплату долга перед банком?

• г. Кемерово

Мои считается арестованы долг банку 135000 руб. На сберкнижку будут приходить пенсия по потери кормильца на детей, имеют права списать с счёта эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. с пенсии по потере кормильца списывать не имеют право. Но приставы сильно не разбираются в этом вопросе (что, от куда и зачем приходит) надо будет доказать, какие денежные средства приходят на данный счет, что бы его не арестовывали.