Как выселить проблемного арендатора из коммунальной комнаты, если собственник не сотрудничает?

• г. Москва

Как выселить арендатора коммунальной комнаты, если собственник комнаты не хочет выселять?

Этот арендатор злоупотребляет спиртными напитками, систематически нарушает общественный порядок в коммуналке, за что неоднократно привлекался полицией за мелкое хулиганство.

Ответы на вопрос (6):

Андрей, добрый день! В первую очередь постарайтесь договориться с собственником. Обратитесь к участковому, нужно привлечь собственника к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Идите к участковому на приём. Пишите заявление, указывайте все нарушения "арендатора". Если кроме Вас есть ещё соседи, привлекайте их. Требуйте у участкового принятия мер. У него масса способов повлиять на данную ситуацию. Если собственник комнаты сдаёт её, и не платит налоги - это нарушения закона.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обратиться с исковым заявлением о выселении в суд общей юрисдикции. После получения решения - выселят квартиранта судебные приставы, не зависимо от наличия согласия собственника этой комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить арендатора коммунальной комнаты, если СОБСТВЕННИК комнаты НЕ ХОЧЕТ ВЫСЕЛЯТЬ?

Этот арендатор злоупотребляет спиртными напитками, систематически нарушает общественный порядок в коммуналке, за что неоднократно привлекался полицией за мелкое хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник не проявляет желания выселить этого человека-тогда нужно обращаться в муниципалитет, чтобы власти инициировали процесс выселения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о выселении, если Ваши права нарушены его проживанием.

Спросить
Пожаловаться

Порядок в коммуналке, за что неоднократно привлекался полицией за мелкое хулиганство.

Муниципальная комната в общежитии предоставлена по договору сой. найма, наниматель находится в местах лишения свободы. Мать нанимателя сдает эту комнату арендатору за оплату, без договора поднайма и т.п. Арендатор нарушает покой и сон соседей по коммунальной квартире., захламил общую кухню и коридор, не убирает места общего пользования. Полиция и администрация (собственник комнаты) разводят руками, нечем помочь не могут. Как выселить арендатора? Через суд? Мать нанимателя не следит за действиями арендатора, самоустраняется.

Живу в комм-ой квартире. Рядом снимает комнату без договора квартирант. Пьет, курит, нарушает общественный порядок. Как можно его выселить? Хозяйка отказывается его выселять.

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

У нас возникла такая ситуация: я являюсь собственником доли в квартире. В квартире 9 комнат. Одну из комнат собственник сдает. Арендатор систематически нарушает наши права: шумит по ночам, водит гостей, остающихся неделями и т.п. Возник конфликт. Собственник помочь в разрешении отказывается. Очень хочется выселить арендатора. Возможно ли потребовать через суд расторжения договора аренды между собственником и арендатором? Если да, то на каких нормах следует основываться?

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры (жена) умерла, арендатор пользуясь моментом не хочет со мной общаться (не видит оснований) и не хочет платить (хочет бесплатно жить пока не пройдет процедура вступление в наследство) Как выселить арендатора?

Я с ребенком прописана в комнате 18 кв. м которая принадлежит мужу. Он хочет меня выписать и высилить, сам он злоупотребляет спиртными напитками, распускает руки, я хочу подать на развод. А мне некуда идти. Кому достанется комната после развода?

Как выселить без суда недобросовестного арендатора? Арендатор не платит за аренду колбасного цеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение