Как выселить проблемного арендатора из коммунальной комнаты, если собственник не сотрудничает?

• г. Москва

Как выселить арендатора коммунальной комнаты, если собственник комнаты не хочет выселять?

Этот арендатор злоупотребляет спиртными напитками, систематически нарушает общественный порядок в коммуналке, за что неоднократно привлекался полицией за мелкое хулиганство.

Ответы на вопрос (6):

Андрей, добрый день! В первую очередь постарайтесь договориться с собственником. Обратитесь к участковому, нужно привлечь собственника к ответственности.

Идите к участковому на приём. Пишите заявление, указывайте все нарушения "арендатора". Если кроме Вас есть ещё соседи, привлекайте их. Требуйте у участкового принятия мер. У него масса способов повлиять на данную ситуацию. Если собственник комнаты сдаёт её, и не платит налоги - это нарушения закона.

Андрей, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обратиться с исковым заявлением о выселении в суд общей юрисдикции. После получения решения - выселят квартиранта судебные приставы, не зависимо от наличия согласия собственника этой комнаты.

Как выселить арендатора коммунальной комнаты, если СОБСТВЕННИК комнаты НЕ ХОЧЕТ ВЫСЕЛЯТЬ?

Этот арендатор злоупотребляет спиртными напитками, систематически нарушает общественный порядок в коммуналке, за что неоднократно привлекался полицией за мелкое хулиганство.

Если собственник не проявляет желания выселить этого человека-тогда нужно обращаться в муниципалитет, чтобы власти инициировали процесс выселения.

Обращайтесь в суд с иском о выселении, если Ваши права нарушены его проживанием.