Как зарегистрировать автомобиль в Санкт-Петербурге без снятия с учета в Нижнем Новгороде?

• г. Санкт-Петербург

Переехали в Санкт-Петербург из Нижнего Новгорода. С осени прошлого года постоянная регистрация. Сейчас нужно делать т/о, а машина зарегистрирована в НН. Можно ли зарегистрировать а/м по новому адресу и не ездить в НН для снятия с учета там? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей!

Да, сейчас законодательство позволяет ставить ТС на учет по новому месту жительства без поездок на старое. Вам надо обратиться в ГИБДД по месту жительства, с заявлением о постановке на учет ТС. После сдачи документов, будет осуществляться проверка ТС, это займет 1-2 месяца. После этого ТС будет поставлено на учет.

С уважением, К.В.Истратов