Наследование и права супруга при покупке автомобиля до брака и оформлении генеральной доверенности

• г. Москва

Муж с женой до брака купили авто оформили на жену. Через 2 месеца поженились. Жена оформила на мужа ген. доверенность, спустя год жена умирает у неё есть совершеннолетняяя дочь Кому какая доля от стоимости авто достаётся по закону и какие права у мужа если у него есть ген. доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Генеральная доверенность никаких преимуществ вам не дает. Она прекращает свое действие в день смерти жены. Вы и дочь наследники авто поровну. Доказывать, что машина является долевой собственностью достаточно сложно. У вас в этом случае должен быть договор.

Машина делится в равных долях между мужем и дочерью.