Какие льготы и ветеранское удостоверение полагаются за медаль За боевые отличия?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я был награжден медалью"За боевые отличия" (выдается только за участие в военных конфликтах) имеются ли какие нибуть льготы? И могу ли я получит Ветеранское удостоверение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению медаль «За боевые отличия» не предусматривает никаких льгот для военнослужащих, однако Вы можете претендовать на звание "Ветеран военной службы". при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более, в соответствии со ст.5 Закона «О ветеранах».

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru

Медаль вручается "за боевые отличия" тем, кто участвовал в боевых действиях, кто рисковал жизнью, я понимаю удостоверение участника боевых действий не положено?