Какие льготы и ветеранское удостоверение полагаются за медаль За боевые отличия?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я был награжден медалью"За боевые отличия" (выдается только за участие в военных конфликтах) имеются ли какие нибуть льготы? И могу ли я получит Ветеранское удостоверение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению медаль «За боевые отличия» не предусматривает никаких льгот для военнослужащих, однако Вы можете претендовать на звание "Ветеран военной службы". при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более, в соответствии со ст.5 Закона «О ветеранах».

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Медаль вручается "за боевые отличия" тем, кто участвовал в боевых действиях, кто рисковал жизнью, я понимаю удостоверение участника боевых действий не положено?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я был награжден медалью"За боевые отличия" (выдается только за участие в военных конфликтах) имеются ли какие нибуть льготы? И могу ли я получит Ветеранское удостоверение?

Я был награждён медалью За трудовое отличие 19 февраля 1981 году, номер удостоверения 261663, осталась только колодка, сама медаль пропала, можно ли востановить?

У меня такой вопрос я дочь у меня отец был участником ВОВ был награжден ордером красной звезды, медалью за боевые заслуги. В 1982 году он умер! Имею ли я право на какие нибудь льготы (получение квартиры) заранее спасибо!

Мой муж награжден медалью за трудовое отличие. Имеет ли он какие-нибудь льготы. Спасибо.

Я был нагрожден медалью "за службу в зоне осетино-ингушского конфликта" положено ли мне удостоверение участника боевых действий.

Имею ли я право на какие нибудь льготы (получение квартиры) заранее спасибо!

Добрый день! У меня такой вопрос я дочь у меня отец был участником ВОВ был награжден ордером красной звезды, медалью за боевые заслуги. В 1982 году он умер! Имею ли я право на какие нибудь льготы (получение квартиры) заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа принимал участие в боевых действиях в зоне чрезвычайного конфликта на Чечено-Дагестанской границе. Проходил службу по контракту в в/ч 2021

г.Ахалцихе, р.Грузия.

Так же,он был награжден знаком отличия За службу на Кавказе

Все справки, архивные выписки, удостоверения у нас есть. Куда только не обращались, все посылают друг к другу. Хотелось бы узнать, какие документы и куда обращаться для выплат льгот?

Может ли военнослужащий мо рф награжденный боевой медалью в мирное время а то есть ведомственной медалью мо рф за боевые отличия получить удостоверение участника-ветерана боевых действий?

Проходил срочную службу в абхазии 1997-1998 гг. В составе миротворчиских сил удостоверение участника боевых действий не выдовали, но имеется запись об участии в военном билете. Имею я какие - нибудь льготы и могули получить удостоверения участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение