Незаконный договор на водоснабжение - какие действия нужно предпринять для возврата муниципального имущества?

• г. Симферополь

Вновь избранный глава сельского поселения обнаруживает, что договор между администрацией и водоснабжающей организацией заключен незаконно. Водоснабжающая организация отказывается передать арендованное имущество, аргументируя что договор действителен. Может ли прокуратура принудить водоснабжаюшую организацию вернуть муниципальное имущество, либо надо обращаться в арбитраж, что продлит время возврата имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае может сделать то, о чем Вы указали и прокуратури и администрация обратившись в арбитражный суд. как это будет, механизм это уже другое, но все можно.