Получение свидетельства предполагается осенью.

• г. Москва

Как мне поступать, для того чтобы ту жилплощадь, которую я получу при разделе имущества (по обоюдному нашему согласию) с первой супругой после нашего развода, сохранить исключительно за собой, и уберечь себя от возможного претендования на неё моей будущей второй супруги, с которой собираюсь вступить в брак, но не могу из-за того, что строительство квартиры ещё не закончено и свидетельство о собственности не получено? Развод с первой супругой считаю не верным шагом до окончания строительства и получения свидетельства о собственности, т.к. договор на строительство квартиры со строительной компанией заключался нами с первой супругой. Получение свидетельства предполагается осенью.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ней брачный договор, где будет прописан раздельный режим собственности на имущество. .