Продолжается ли больничный в нерабочие дни поликлиники из-за карантина?

• г. Ростов-на-Дону

У меня больничный по 30-е число, но в поликлинике нерабочие дни в связи с карантином. Подскажите, продлевается ли мой больничный на эти дни или мне нужно выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В поликлинике не может быть нерабочий день, так как все лечебные учреждения работают. Кроме того, дежурный врач должен быть в любом случае. Автоматически больничный не продлевается.