Должен ли бухгалтер работать в больнице во время карантина, если не является медицинским работником?

• г. Боровск

Я работаю бухгалтером в районной больнице. Должна ли я работать в карантин, я не мед. работник. Просто работаю в сфере здравоохранения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит от решения вашего начальника, но по общему правилу не рекомендуется работать в карантин.

Интересно, если бухгалтер во время карантина заразится на рабочем месте или при проезде на работу, как так начальник не отпускает его, отвечать будет тоже начальник и каким способом?