Ввели ли закон в 2020 году о том что военнослужащие могут взять ипотеку только при наступлении ими 10 лет выслуги? Спасибо.

• г. Москва

Ввели ли закон в 2020 году о том что военнослужащие могут взять ипотеку только при наступлении ими 10 лет выслуги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - получение первого воинского звания офицера;

для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, - заключение первого контракта о прохождении военной службы;

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в настоящее время в отношении проекта закона № 01/05/12-18/00087067 "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» проводятся общественные обсуждения и независимая антикоррупционная экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Ввели ли закон в 2020 году о том что военнослужащие могут взять ипотеку только при наступлении ими 10 лет выслуги? Спасибо.

У меня сейчас 8 лет выслуги и я хочу взять квартиру и воспользоваться услугами военной ипотеки!

В 2019 ходили слухи что можно будет брать ипотеку только после наступления 10 лет выслуги!

Брату до окончания 20 лет календарной выслуги осталось служить 9 лет. (2024 г) Взял военную ипотеку срок погашения 2029 г. кредитный договор оформлен на физ. Лицо (брата). Кто после 20 лет календарной выслуги будет оплачивать оставшиеся 5 лет ипотеке? Каким образом ипотека будет погашена, при условии, что военнослужащий не планирует служить?

Военнослужащий, мне 47 лет.23 года выслуги. Контракт заканчивается в 2020 году. Могу ли я уволиться досрочно по выслуге лет, и по какой статье. Спасибо.

Получили квартиру по военной ипотеке в 2013 году. Ипотека до 2025 года. Выслуга составляет 8 календарных лет и 12 льготных лет. Могу ли я при выходе на пенсию при достижении 20 льготных лет выслуги оставить квартиру за собой или необходимо служить до 2025 года?

Мы с мужем приобрели квартиру в конце 2010 года под военную ипотеку (муж военнослужащий). Военным предлагали встать на очередь или военную ипотеку, если есть выслуга 10 лет. Мой муж подписался на ипотеку. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Ипотека взята на 20 лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать квартиру, не дожидаясь срока погашения ипотеки и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Положена ли медаль за выслугу лет и присвоение очередного специального звания ФСИН при увольнении, если на момент увольнения имеются действующие взыскания.

И могут ли не дать медаль за выслугу лет (15 лет выслуги), если на момент наступления выслуги 15 лет был только устроен на службу во ФСИН (1 год службы), после МВД и не имел взысканий. Взыскание получил после окончания 1 года службы, на пол года позже, после наступления выслуги в 15 лет.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий подписал контракт на 10 лет, по истечению которого у меня будет 20 лет выслуги в льготном исчислении, если за эти 10 лет примут закон, что военнослужащим для получения пенсии необходима выслуга 25 лет, конснется ли меня этот закон?

Хотел бы спросить я военнослужащий выслуга лет составляет 12 календарных лет, недавно узнал что хотят ввести закон о выслуге 25 лет, это значит я уже не успею под выслугу 20 лет, или будут какие то поправки?

Муж военнослужащий, выслуга 20 лет, приобретено жилье по военной ипотеке, срок выплаты до 2026 года, если увольнение по болезни, то ипотеку закрывает мо или самим выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение