Возможно ли оформить мировое соглашение о разделе имущества в браке, если один супруг находится в другой области.

• г. Новосибирск

Возможно ли оформить мировое соглашение о разделе имущества в браке, если один супруг находится в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо присутствие обоих супругов у нотариуса, либо доверенных лиц по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, прибегнув к услугам нотариуса. Если идет суд, то может направить ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить через суд Мировое соглашение по разделу имущества после развода супругов? Обязательно ли оценивать имущество, если да, то где? Раздел квартиры произведен. Один из бывших супругов продал свою долю другому супругу на основе договора купли-продажи. Можно ли отразить в Мировом соглашении, что претензий по разделу квартиры супруги друг к другу не имеют?

Как оформить мировое соглашение по разделу имущества, между супругами находящихся в браке. Раздел: земельный участок - делится поровну и два дома один дом отходит супруге, а второй дом супругу, двум совместным детям и трем внукам. Собственник всего супруга. Все приобреталось в браке.

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Раздел имущества. Развелись в октябре 2016. Сейчас хотим документально подтвердить раздел имущества. По соглашению о разделе имущества, бывшей супруге остается автомобиль, оставшийся кредит выплачивает супруг. Квартира, купленная в браке, но собственник супруг, остается у супруга. Автомобиль в данный момент оформлен тоже на супруга. Первый вопрос, сколько денег потребуется на оформление этого соглашения у нотар уса. И второй вопрос, как.

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

Обязательно ли составлять соглашение о разделе имущества у нотариуса?

Если по соглашению о разделе имущества, земельный участок, приобретенный в браке, станет полность принадлежать супруге. Нужно ли с этим соглашением идти в реристрирующие органы, чтобы зарегистрировать переход права собственности? Или наличия самого соглашения достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Как правильно написать в соглашении о разделе совместно нажитого имущества что долги которые считаются общими будет погашать один из супругов следственно супруг погашающий долг оставляет имущество себе а другой по этому соглашению ничего не должен банку и не имеет претензий к супругу и имуществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение