Как правильно уменьшить алименты после закрытия ИП?

• г. Смоленск

Камрады!

Впереди развод с женой, исковое подал, дата заседания уже определена. Но, возникли непредвиденные обстоятельства: между нами заключено и нотариально удостоверено соглашение об уплате алиментов на содержание дочери. Но, на момент подписания я был в статусе ИП, в принципе был не плохой доход. Сейчас, в связи со всем известными событиями в мире и в нашей стране ИП пришлось закрыть, собираюсь становиться на учёт в ЦЗ. Дохода никакого нет. В иске о расторжении брака указывал, что заключено соглашение. Оплату указанной суммы я уже производил. Как мне правильно подать заявление об уменьшении алиментов? Уточнить исковые требования, или подождать судебного решения и подать ещё один иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете в судебном заседании уточнить исковые требования в части жтооо соглашения, поросить их уменьшить. И доказать причину.

Дополнить требованием об изменении порядка и размера взыскания алиментов и обосновать сумму требований и причину.