Как правильно уменьшить алименты после закрытия ИП?

• г. Смоленск

Камрады!

Впереди развод с женой, исковое подал, дата заседания уже определена. Но, возникли непредвиденные обстоятельства: между нами заключено и нотариально удостоверено соглашение об уплате алиментов на содержание дочери. Но, на момент подписания я был в статусе ИП, в принципе был не плохой доход. Сейчас, в связи со всем известными событиями в мире и в нашей стране ИП пришлось закрыть, собираюсь становиться на учёт в ЦЗ. Дохода никакого нет. В иске о расторжении брака указывал, что заключено соглашение. Оплату указанной суммы я уже производил. Как мне правильно подать заявление об уменьшении алиментов? Уточнить исковые требования, или подождать судебного решения и подать ещё один иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете в судебном заседании уточнить исковые требования в части жтооо соглашения, поросить их уменьшить. И доказать причину.

Спросить
Пожаловаться

Дополнить требованием об изменении порядка и размера взыскания алиментов и обосновать сумму требований и причину.

Спросить
Пожаловаться

На меня подан иск в январе. Все требования по иску были исполнены мной добровольно в марте. Истец отказался от исковых требований до начала судебного заседания. Исковое заявление получила в апреле по почте. Если дата подачи иска январь, то добровольное удовлетворение исковых требований произошло после подачи иска, если апрель (а как еще я могла быть извещена о иске, как не по почте) - то добровольное удовлетворение исковых требований до подачи иска.

Я подал иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака и на другого ребенка от второго (действующего брака). Исковое заявление приостановлено для устранения недостатков. У меня не было расчета иска и госпошлины, с этим, благодаря юристам на сайте, стало более-менее понятно. Но также есть еще пункт, где написано: "Истцу необходимо уточнить исковые требования, поскольку заявлены требования о снижении алиментов до 16,5%, что не соответствует норме закона". Это дословно. Что здесь нужно уточнить? На двух детей положено платить треть от дохода, пополам это 16,5%, как я понял. Так и указано в исковом заявлении.

Я подала исковое заявление о расторжении брака, без алиментов на содержании дочери. Сейчас изменила свое решение по поводу алиментов. Как грамотно написать заявление об увеличении исковых требований и как его правильно подать? Можно ли прямо на судебном заседании или в канцелярию? У мужа нет постоянных заработков и нет документально подтвержденных доходов. Заранее благодарю!

У меня с бывшей женой ребенок. Я выплачиваю ребенку алименты со всего дохода моей зарплаты, хотя ребенок ничего из этих денег не видит. В 2011 году 20 декабря было вынесено решение мирового судьи где исковые требование об уменьшени размеров алиментов были удовлетворены, то есть бывшая жена получала 1/4 дохода со всего заработка. Создав вторую семью у меня родилась дочь, и я подал в суд исковое заявление об уменьшени размеров алиментов и заявление было удовлетворен, то есть в размере 1/4 всех видов заработка, в пользу ответчицы нынешней супруги на содержание дочери, снизив его до 1/6 (16.5%)части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.. могу ли я подать второе исковое заявление на уменьшении размеров алиментов?

Добрый день!

Как правильно подать исковое заявление на расторжение брака повторно, сохранив обстоятельства на расторжение брака, указанные в первом иске?

1. Подать исковое заявление по содержанию схожим с первым иском?

2. Скопировать первый иск, указать, что иск уже подавала, но отказалась от иска, указать определение суда. Указать причину отказа-хотела восстановить семью, но муж не предпринял никаких действий и сохранение семьи невозможно?

Всем доброго дня.

Подала ВИНДИКАЦИОННЫЙ ИСК об освобождении имущества. Первое судебное заседание завтра. Хочу уточнить и добавить исковые требования. Скажите, пожалуйста, нужно ли при уточнении исковых требований повторять весь текст иска? Как назвать такое заявление? И можно ли в дальнейшем на судебных заседаниях добавлять исковые требования?

Я подала иск о взыскании арендной оплаты за квартиру-мне вынесли определение об устранении недостатков. Теперь я бы хотела еще дополнить исковые требования о взыскании коммунальных платежей. Мне нужно Уточнение исковых требований подать или можно заново переписать исковое заявление (там тоже нашли мелкие грехи) и все требования отразить в новом исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2007 года по инициативе супруга брак был расторгнут официально, решением суда. Брачные отношения между нами прекратились еще в январе и супруг на содержание дочки (6 лет) отдавал деньги наличными, сумма в январе-феврале была 5000 руб, с марта он стал выплачивать мне 4000 руб, сославшись на уменьшение его заработной платы. Размер этой суммы был также определен супругом, у него есть от первого брака ребенок, поэтому такая сумма, по его словам, это как раз причитающиеся мне 17,5% от его доходов. В решении суда о нашем разводе просто сказано, что между нами достигнуто соглашение о содержании ребенка, документов или расписок нет. За год (с января 2007) супруг не увеличил сумму, хотя его материиальное положение более чем удовлетворительное. Как мне правильно составить исковое заявление о выплате алиментов через работодателя, чтобы при выплате алиментов учитывали реальную з/п и все доходы.

Есть нотариальное соглашение на уплату алиментов. В период действия потерял работу, стою на учёте в ЦЗН. Плачу 50% от суммы в соглашении. Подавал в суд на отмену соглашения. Первую инстанцию выиграл, апелляцию и кассацию проиграл.

Недавно заключил соглашение на уплату алиментов своей матери (инвалид 2 гр.).

Может ли указанное обстоятельство послужить основанием для уменьшения ежемесячной выплаты при вновь поданном иске об уменьшении обязательных платежей?

В период прошлых судебных разбирательств этого обстоятельства не было.

Спасибо.

Подала иск на взыскание алиментов в твердой сумме, в связи с тем что ответчик уклоняется от их уплаты в 1/4 от дохода, плюс его официальный доход значительно снизился и составляет МРОТ. При всем этом у него есть ребенок от второго брака. В суде он это скрывает. Может ли ответчик после того как суд вынесет решение подать иск ко мне для снижения назначенной суммы алиментов в связи с тем что у него есть еще иждивенец, которго он скрывал на момент рассмотрения моего иска. Стоит ли мне самой в суде вскрыть данные обстоятельства, дабы избезать иска ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение