Какая статья закона позволяет не приобщать документы сразу к иску?

• г. Владимир

Можно ли подать иск в гражданский суд по почте, указав в обоснование требований наименование документов. Но при этом к исковому их сразу не прикладывать, а указать в нем, что они будут представлены на первом судебном заседании или на заседании по подготовке дела к разбирательству.

Вопрос:

К а к а я _ с т а т ь я _ з а к о н а - позволяет не приобщать их сразу к иску?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи закона. Если Вы указываете в перечне документов прилагаемых к исковому заявлению эти документы, то должны их приложить. Но Вы можете указать не все документы, и уже на судебном заседании заявить ходатайство о приобщении их материалам дела. Иск в настоящее время направляется в суд только по почте!