Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нет пути решения сложившейся экономической ситуации

Я ИП (торговля непродовольственными товарами), помещение в аренде (26000 рублей в мес. + коммунальные платежи). В связи с эпидемиологической обстановкой в стране выручка в магазине резко упала. Вчера 28.03.2020 составила 1230 рублей, магазин работал несмотря на запрет властей, выбора у меня нет. Долг на конец марта по налогам еще не оплачен и составляет пока 5064 за работников. Дальше - больше будет. Ранее закуп товара осуществляла также с кредитных карт, так как в октябре 2018 г. попала по

Мой муж - тренер по бально-спортивным танцам, он же президент спортивной организации, которая существует на членские взносы. Помещение так же в аренде (64388 рублей в мес. + коммунальные платежи). Аренда помещения, где осуществляется спортивная деятельность, - торгово-офисный центр.

В настоящее время с 26.03.2020 до особого распоряжения. В арендуемое помещение допуск посетителей прекращен на основании Постановления №6 от 25.03.2020 главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю. Проверяющие органы обещали штрафы.

Мы с мужем законопослушные граждане, всегда все платили во время. Всегда надеялись только на себя, пытались улучшить своими силами свой бизнес. Сейчас мы понимаем, что остались без средств к существованию с пустыми кредитными картами, на которые не распространяются отсрочки. Арендаторы помещений не идут ни на скидку, не на отсрочку.

Если в октябре 2018 года после наводнения, когда мой бизнес почти пропал, я знала что делать, видела пути решения и восстановления. То сейчас их нет. Остается продажа квартиры. А у нас ребенок 16 лет, который подавал большие надежды в танцевальном спорте и которому сейчас мы даже не сможем оплачивать интернет...

Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?

вопрос №17156987
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Ждать. Документировать убытки.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Кто бы что не написал в Вашу поддержку это не будет пользой для Вашего бизнеса, для Вашей семьи.

Но и ни кто не принесет Вам деньги для того, чтобы дальше жить.

А по этому только Вы сам с мужем и Вашим ребенком можете найти ответ на Ваши вопросы.

Да трудно. Но это капитализм. И как в этом капитализме выживать ни кто не знает.

Вам придется что то закрыть. Что то прекратить делать.

Главное желаю здоровья. Удачи. Решать проблемы только Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X