Изменение условий содержания

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в суде рассматривать вопрос об изменении условий содержания с ареста под подписку о невыезде без участия пострадавших?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но с обязательным участием защитника.

Спросить
Пожаловаться

Была принята мера в виде подписки о невыезде до окончания предварительного расследования. В суде дело вернули прокурору. В постановлении о возвращении дела прокурору сказано: Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения. Прошло уже полгода, заказал справку о наличии (отсутсвии) судимости и в ней указано Мера пресечения не известна и дальше статья. Подскажите, пожалуйста, как узнать, сохранилась ли подписка о невыезде? Заранее спасибо.

Как правильно написать ходатайство на имя прокурора об изменении меры пресечения из под ареста на подписку о невыезде?

Если я обвиняюсь по уголовному делу и отпущен под подписку о невыезде следователем, в каких случаях следователь может отменить ее и посадить меня под арест и возможно ли это если я не нарушаю условия подписки.

Планируется суд о изменении меры примечания, ст 171.2. Можно ли надеятся на изменение с домашнего ареста на подписку о невыезде. Женщина 32 года не замужем, есть несовершенно летний ребёнок и мать пенсионер. Какие ещё могут быть дополнительные основания для смягчения меры пресечения?

Обвиняется гр-н по статья 159 часть 4.Под судом 3 года. Идет следствие и по другим эпизодам. Те грядет новый суд. Срок содержания продлевается каждые три месяца.. Сколько раз можно ему подавать апелляцию на изменение условий содержания на подписку о невыезде? Обязан ли ФСИН или судья сообщать о причине недоставки обвиняемых в суд. КАк засчитывается время содержания в СИЗо по сравнению с временем отбытия наказания.

Я делаю загран паспорт, мне позвонили они, сказали, что у меня подписка о невыезде с 2010 г. Я все оплатила давно (штраф по суду), но квитанции не сохранила. Где мне решить этот вопрос, может отметку о невыезде надо снять? Что делать? Уточняю-именно подписка о невыезде, когда был суд. У приставов решений нет, все оплачено. А подписку не сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Больше года назад с меня взяли подписку о невыезде по статья 159 часть 2...с тех пор от следователя тишина... может ли за год слишним истечь подписка о невыезде? Сколько она действует? И как долго следователем может рассматриваться уголовное дело? Заранее огромное спасибо.

PS: и еще можно ли путешествовать по своей области на 1-2 дня при подписке о невыезде? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение