Отказ свекрови мешает прописке ребенка, семья в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе имею 8 ребенка. При рождении ребенок был прописан у отца. Квартира государственная в ней прописаны мой сын, его отец и свекровь. Свекровь является главным квартира съемщиком. Мужу позвонили из ЖКХ и сказали, что ребенок не правильно оформлен и требуется подпись свекрови. Она подписывать, что либо отказывается, муж тоже. Получается, что у ребенка нет прописки, а только регистрация?

Ответы на вопрос (1):

такого понятия как прописка не существует и очень давно. граждане РФ регистрируются по месту жительства.

чем смотивировано заявлени ЖКХ о том, что ваш ребенок не правильно оформлен? почему это вам сообщено по телефону? выясните эти вопросы и потребуйте дать вам разъяснения их претензий в письменном виде

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Квартира приватизирована. При разводе с мужем, что достанется мне и детям. Старшему моему ребенку свекровь отписала часть квартиры. 2 ккв, прописано 6 чел. спасибо!

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Я прописана в квартире свекрови (она собственник квартиры (4 месяца. Наш с мужем новорожденный ребенок был тоже прописан здесь 1 месяц назад. Имею ли я какие-нибудь права на долю квартиры при разводе. Если да, то какие. В квартире прописаны свекровь, свекр, муж, я и ребенок. Площадь квартиры 45 кв.м.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

У нас умерла свекровь, у свекрови 2 сына (мой муж и его брат), мой муж прописан вместе со свекровью и наш сын которому нет 14 лет тоже прописан там, квартира приватизирована. В приватизации участвовали свекровь, муж и его брат (когда то он там тоже был прописан, до того как мы прописали нашего сына), у меня вопрос какую часть имеет брат мужа в наследстве, завещания никакого нет, может ли брат потребовать продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? Увеличится ли доля мужа если в квартире прописан наш ребёнок?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение