Отказ свекрови мешает прописке ребенка, семья в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе имею 8 ребенка. При рождении ребенок был прописан у отца. Квартира государственная в ней прописаны мой сын, его отец и свекровь. Свекровь является главным квартира съемщиком. Мужу позвонили из ЖКХ и сказали, что ребенок не правильно оформлен и требуется подпись свекрови. Она подписывать, что либо отказывается, муж тоже. Получается, что у ребенка нет прописки, а только регистрация?

Ответы на вопрос (1):

такого понятия как прописка не существует и очень давно. граждане РФ регистрируются по месту жительства.

чем смотивировано заявлени ЖКХ о том, что ваш ребенок не правильно оформлен? почему это вам сообщено по телефону? выясните эти вопросы и потребуйте дать вам разъяснения их претензий в письменном виде