Необходимо ли согласие одного из супругов в случае, когда второй отказывается от участия в приватизации квартиры.

• г. Владивосток

Необходимо ли согласие одного из супругов в случае, когда второй отказывается от участия в приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это право одного супруга приватизировать или нет. Приватизированное будет его личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого согласия не требуется. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО БЫСТРО ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС:

Есть ли возможность у человека, который уже участвовал в приватизации жилья, вторично принять участие в этом процессе?..

Оветили так: Нобходимо согласие данного лица на приватизацию квартиры, так как квартира может быть приватизирована только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. В этом случае он отказывается от участия в приватизации, тем самым сохраняет пожизненное право проживания в квартире.

Необходимо уточнение. В каком году вышел закон, согласно которому мы должны брать отказ от приватизации члена семьи, ранее участвовавшего в приватизации?

Требуется ли согласие одного из супругов при заключении договора долевого участия в строительстве и внесении денег? Приобретает ли имущественные права второй супруг после подписания договора на будущую квартиру? Договор долевого участия заключен только с супругой.

Приватизация квартиры одним из супругов разве неазначает, что второй автоматически отказался от приватизации?. Без его согласия разве можно приватизировать совместно нажитую квартиру?.

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры?

Если брат отказался от приватизации, нотариально заверив свой отказ, нужно ли в этом случае согласие или уведомление о приватизации квартиры, где прописан брат, от его супруги, прописанной по другому адресу. Супруга грозится, что не без её согласия, мы не сможем приватизировать квартиру. Да, действительно, в пакете документов на приватизацию указан документ-уведомление от супруга/супруги, зарегистрированных по другому адресу. Но речь идет о согласии на участие супруга без их участия. А в случае с отказом?

Хотелось бы получить у вас консультацию по покупке квартиры. Покупаем квартиру, в 2011 году была приватизация данной квартиры. Двое совершеннолетних сына дали согласие на приватизацию в пользу матери по её словам. На данный момент она нам предоставила только согласие одного сына, а второго согласия нет. Она сказала что второй сын напишет сейчас отказ от приватизации заверенный нотариусом. Можно ли покупать данную квартиру?

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира. 03.02.2011 осуществлен развод. Сейчас (август 2012) при продажи квартиры необходимо ли нотариальное согласие одного из бывших супругов (в данном случае бывшего мужа) на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение