Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли осуществлять образовательную деятельность, дополнительного образования в цокольном помещении.

вопрос №17157490
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Есть Указ президента от 25 марта 2020 года №206. Но есть и официальное выступление - МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения не будут работать в объявленную выходной неделю с 30 марта, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко. "Так как объявлены для всех нерабочие дни, то образовательные организации также будут в соответствии с этим указом не работать", - рассказал он информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом. Ссылка на источник - https://ria.ru/20200326/1569197133.html.

не согласны? Посмотрите что творится в Италии - https://m.Facebook.COM/permalink.php?story_fbid=3188408991190172&id=100000633068237&refsrc=https://m.Facebook.COM/permalink

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мои дети ходят в кружок картинги, центр дополнительного образования, директор центра хочет списать картинги и закрыть кружок. Помогите составить письмо протест от родителей, ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, и с удовольствием посещают кружок.

вопрос №8084636
прочитан 23 разa

Готов помочь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я очень хочу устроиться работать в полицию. Мне 25 лет. Образование высшее юридическое, дополнительное образование к высшему педагогическое. В молодости совершила большую ошибку, за что была осуждена условно по ст. 228-1. Судимость снята. За время испытательного срока зарекомендовала себя с положительной стороны. Повторных преступлений, даже административных не совершала. Могут ли меня принять на работу в полицию?

вопрос №1537911
прочитан 553 разa

Скорей всего не примут, так как в госструктурах Ваше прошлое полностью проверяется, и скорей всего вам будет отказ, тем более, что 228-1 УК РФ!Попробуйте, но скорей всего Вам будет отказано!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вряд ли, т.к. на работу в полицию в соответствии с положением о прохождении службы принимаются граждане не имеющие судимости. Хотя формально она погашена, но... сами понимаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елизавета, вообще-то не примут, однако, попытка не пытка что называется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, т.к. в ОВД не принимаются на службу лица, ИМЕЮЩИЕ ИЛИ ИМЕВШИЕ судимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елизавета, почему же расплачиваться всю жизнь? Судимость погашена, значит вы не судимы юридически. Не отчаивайтесь, есть множество профессий, связанных со сферой, которая Вам нравится-например, профессия адвоката. Судимость погашена и вы можете претендовать на получение статуса, кстати. Или уже обратить свое внимание на гражданское право и стать юристом широкого или узкого профиля, у вас же есть образование!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться учителем в сфере дополнительного образования не имея педагогического образования. Но есть образование по тому предмету который нужно будет преподавать.

vip
вопрос №9237228
прочитан 31 раз

В принципе это возможно, но нужно посмотреть квалификационные требования по квалификационному справочнику.

.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

.

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

(текст отредактирован 24.12.2015, 19:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете. В статье 46 Закона об образовании предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках и/или профессиональных стандартах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При определенных условиях можете, и работают.

Сейчас утвержден профстандарт педагога дополнительного образования (Приказ Министерства

труда и социальной защиты Российской Федерации

от «08» сентября 2015 г. № 613 н)

http://profstandart.rosmintrud.ru/web/ps482335

Вы можете трудоустраиваться (или работать в соответствии с профессиональным образованием (музыкант, художник, юрист и т.д.), но необходимо получение дополнительного образования в сфере педагогики. Как правило, хватает курсов переподготовки (Психология и педагогика), или повышения квалификации с наименованием функции "Преподавание...".

Профстандарт издается во исполнение требований закона, сам же закон об образовании прямого указания именно на педагогическое образование не содержит.

Но курсы пройти надо в аккредитованном учебном учреждении.

Обратите внимание, курсы можно проходить ПОСЛЕ трудоустройства.

"Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование – бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

При отсутствии педагогического образования – дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства

Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года"

(текст отредактирован 24.12.2015, 19:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рустам, изучите это письмо Минобразования РФ, там даны ответы на многие вопросы по дополнительному образованию, в том числе и касающиеся требований к преподавателям

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ

ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И ПО

ПИСЬМО

от 9 октября 2013 г. N 06-735

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это исключено.

Нужна дополнительная подготовка.

Приложение к приказу Минздравсоцразвития России от 14 августа 2009 г. № 593 указывает:

"Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, дополнительное образование и профессиональное - это одно и тоже? Интересует, буду ли я,окончив платные курсы по которым даётся свидетельство о доп. образовании, иметь право на поступление на бюджет в колледж?

вопрос №12523150
прочитан 16 раз

Нет, это не одно и то же. Курсы - это дополнительное образование. Техникум, училище, колледж - среднее профессиональное образование. Курсы привилегий при поступлении на бюджет не дают - разве что дополнительные знания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила дополнительное образование на базе государственного педагогического вуза. В апреле этого года у вуза истек срок аккредитации дополнительного образования, а, в связи с вступлением с сентября нового закона об образовании, лицензию по доп. образованию вузу не продлили. И, как следствие, диплом гос. образца мне сейчас не выдают.

Могу ли я подать на вуз в суд? (если уж не получу нормальный диплом, то хотя бы возмещу издержки на оплату образования). На какие нормативные документы и на какие весомые факты мне стоит сослаться в своем заявлении?

В договоре написано следующее: по результатам выдается диплом образца (слово диплом вписано от руки в печатную форму договора). Прямого указания на то, какой именно диплом будет выдаваться нет. Но при поступлении мне показывали бланк гос. диплома, который выдавался в конце обучения.

вопрос №2631561
прочитан 80 раз

Елена! Можете. Ссылаться нужно на нормы Закона "Об образовании" и ФЗ РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", и на нормы ГК РФ о возмездном оказании услуг. В силу п. 2 ст. 779 ГК РФ правила главы "Возмездное оказание услуг" распространяется на услуги по обучению. П.с. надо взглянуть на договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть высшее образование. Сейчас я получаю дополнительное образование, переподготовка кадров. Работодатель предложил мне уходить на сессию (она у меня раз в два месяца по две недели) за свой счет, без сохранения зарплаты. Имеет ли он на это право?

вопрос №5533589
прочитан 37 раз

Да, оплачиваемой учебный отпуск полагается только при получении высшего образования впервые.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но это же не второе высшее образование, а дополнительная профессиональная переподготовка. При Украине все оплачивалось, а в РФ такого нет?

вопрос №5534163

Являюсь ИП. Есть основной ОКВЭД (дополнительное образование детей и взрослых), которым, будучи педагогом, занимаюсь сама, на дому. Кроме того у меня есть клуб детский (клубная деятельность, прописана у меня в дополнительных ОКВЭДах. ) там работают (оформленные официально, не педагоги, (поскольку иначе мне надо лицензию). Сейчас есть конфликт с соседями, которые хотят выселить меня из цоколя, мотивируя это тем, что у нас незаконно размешенное образовательное учреждение. Как им доказать, что у меня клуб, если в КЕДАХ есть образовательные услуги?

вопрос №12568573
прочитан 9 раз

Вам необходимо разъяснить соседям характер своей деятельности и ссылаясь на требования закона Об образовании разъяснить, что для данного вида деятельности не требуется получение лицензии. Предложите им обратиться в министерство образования края с заявлением, если они не поверят Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение