Как решить проблему с курением зятя в туалете и не нарушать права соседей?

• г. Казань

Зять курит в туалете нашей квартиры. Сосед жалуется, что у него в туалете воняет, предупредил, что вызовет СЭС. Что нам грозит? Что можно нам сделать чтобы не мешать соседям?

Ответы на вопрос (8):

Законодательство не содержит запрет курения табака на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. При этом на них запрещено использовать открытый огонь (п. 90 Правил противопожарного режима, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390).

Спросить
Пожаловаться

Могут и предписание выдать, а могут и иск в суд подать.

Спросить
Пожаловаться

СЭС может оштрафовать жителей нашей квартиры за курение в туалете или наложить запрет? Что мы нарушаем? Почему сосед чувствует запах из нашего туалета в своей квартире после курева и хочет нам запретить курить в квартире или выходить на улицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Запах есть из-за неисправной вентиляции.

Спросить
Пожаловаться

В квартирах вытяжная вентиляция, следовательно она вытягивает дым наружу и он никак не может попасть в соседнюю квартиру, либо соседу мерещиться, либо что то с вентиляцией. А рыбу жарите у него пахнет?

Спросить
Пожаловаться

А какое наказание от СЭС нам грозит?

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили. Уточнения - платно.

Спросить
Пожаловаться

Как СЭС может наказать за курение в туалете и ванной своей квартире и за запах табака который идет в квартиру соседей?

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, у нас сосед курит на балконе, высунувшись из окна. Весь дым в нашей квартире, так как балкон рядом с комнатой. Договориться с соседом, чтобы не курил не удалось. Что можно сделать? Есть какой то пункт закона, запрещающий курить на балконе?

Живем в коммунальной квартире, сосед алкоголик, постоянно воняет, обгаживает туалет, курит в подъезде и постоянно запах идет в квартиру, иногда забывает выключать газ на кухне, недавно отломал трубу в туалете, отцу пришлось чинить. Можно ли что-то сделать? У него есть семья, иногда его жена бывает дома, но они ничего сделать не могут.

Мы с мужем курим, т.к. зима, курим в туалете в съемной квартире (по договору), к нам уже 2 раз приходит сосед, жалуется, что дым поднимается к ним по вентиляции, а они не курят, в этот раз пришел и угрожал полицией! Подскажите имею ли я право курить в туалете и на балконе своей квартиры? Могут ли как - то правоохранительные органы меня оштрафовать или запретить?

Помогите, пожалуйста, советом. Мы завели немецкую овчарку, щенку 3 месяца. Постоянно выводим гулять, но дома пока еще ходит в туалет. Кучи убираем сразу же, лужи вытираем. Полы моем несколько раз в день с порошком. Дело в том, что соседи из квартиры, что под нами, жалуются, что у них воняет мочой, к ним течет грязь и грозят вызвать СЭС. У нас в квартире запаха точно нет. Что можно сделать в данной ситуации? Скандалы эти уже надоели, объяснить соседям вообще ничего не получается.

У нас квартира с подселением. Кухня и туалет у каждого свой, но есть общий коридор. У нас двое маленьких детей, сами мы не курим. А сосед курит у себя в туалете, который примыкает к общему коридору, и в нём невозможно дышать. Что делать, если сосед на просьбы "не курить" не реагирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

У меня коммунальная квартира, моя семья, несовершеннолений ребёнок дочка, жена и я в том числе не курим. Вопрос! Сосед курит в туалете на замечания не реагирует, как курил так и курит, и даже больше, на зло нам, так же ходит в местах общего пользования в трусах. Скажите можно ли что то с этим сделать? Спасибо! За подробный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение