Как решить проблему с курением зятя в туалете и не нарушать права соседей?

• г. Казань

Зять курит в туалете нашей квартиры. Сосед жалуется, что у него в туалете воняет, предупредил, что вызовет СЭС. Что нам грозит? Что можно нам сделать чтобы не мешать соседям?

Ответы на вопрос (8):

Законодательство не содержит запрет курения табака на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. При этом на них запрещено использовать открытый огонь (п. 90 Правил противопожарного режима, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390).

Могут и предписание выдать, а могут и иск в суд подать.

СЭС может оштрафовать жителей нашей квартиры за курение в туалете или наложить запрет? Что мы нарушаем? Почему сосед чувствует запах из нашего туалета в своей квартире после курева и хочет нам запретить курить в квартире или выходить на улицу.

Здравствуйте!

Запах есть из-за неисправной вентиляции.

В квартирах вытяжная вентиляция, следовательно она вытягивает дым наружу и он никак не может попасть в соседнюю квартиру, либо соседу мерещиться, либо что то с вентиляцией. А рыбу жарите у него пахнет?

А какое наказание от СЭС нам грозит?

Вам ответили. Уточнения - платно.

Как СЭС может наказать за курение в туалете и ванной своей квартире и за запах табака который идет в квартиру соседей?