Купила машину с пробегом и выявила неисправности - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я купила в автосалоне машину с пробегом. Заключили договор, и акт покупки-передачи авто. Я все подписала. Продавец на словах сказал, что гарантия на авто 3 месяца, но в договоре прописано, что гарантия на авто с пробегом не распространяется. Через пару дней при езде стало понятно, что с машиной что-то не так. Я отвезла ее обратно в салон. Там ее посмотрели, сказали, что ничего страшного, надо поменять кое какие расходники. Но неполадки не устранили. Я отвезла машину в автосервис и за свои деньги сделала диагностику. Выяснилось, что машина в аварийноопасном состоянии и ездить на ней нельзя! Ремонт обойдётся в половину стоимости машины! Я поехала обратно в салон, потребовала расторгнуть договор и вернуть деньги. В салоне мне отказали, ссылаясь, что я подписала акт покупки-передачи и претензий не имею. Что осмотр мною был произведён. Я написала претензию и приложила все копии имеющихся документов. На что салон сказал, что 100% мне придет отказ на претензию. И если я обращусь в суд, они будут делать акцент на том, что я подписала договор и акт передачи, в котором сказано, что я претензий не имею.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд и есть ли шанс его выиграть и вернуть деньги за автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Надо все документы смотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина!

Заключение о техническом состоянии автомобиля имеется? Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей (ст. 18 ЗоЗПП). Если возможность документы юристу для определения судебной перспективы показать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, безусловно, имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением, в котором потребовать возврата денег согласно ст.18 ЗоЗПП, компенсации морального вреда ст.15 ЗоЗПП и выплаты штрафа в размере 50% от цены иска. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в автосалоне. Машина сломалась спустя 7 дней. Отказала электроника. Независимая диагностика автомобиля показала что ремонт стоит половину его стоимости. В салоне давали гарантию на машину 2 недели, поэтому ее забрали в автосервис салона по гарантии на диагностику. Диагностика ничего не дает, автомобиль так и не исправен. Можно ли вернуть деньги за авто, за оформление документов, страховку? Как это сделать?

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Купил в автосалоне автомобиль с пробегом по ДКП.

Выехав за пределы салона машина сломалась, передвигаться на ней нельзя (автоматическая коробка передач не переключается). Загнал машину обратно в салон, они сказали будут смотреть что с ней случилось.

Могу я отказаться от покупки данного авто и вернуть деньги?

Какие мои дальнейшие действия?

Я сдала машину в трейд ин. машину продавали полгода. А сейчас написали претензию что в машине оказались дефекты и покупатель машины вернул ее салону. Салон требует чтоб я забрала машину и вернула деньги. Диагностику полную не проводили, только осмотр. В договоре купли-продажи прописали что если салон понесет убытки в связи с перепродажей моей машины то он расторгает договор купли продажи. Что мне делать забирать машину и возвращать им деньги или идти в суд? они собираются подать в суд.

Очень нужна помощь. У меня сын (19 лет) поехал из Екатеринбурга в Уфу покупать машину. При визуальном осмотре нареканий не возникло. Подписали договор передали деньги и сын на данной машине поехал домой в Екатеринбург. Через 10 мин. движения на данной машине, она у него встала. Так как сам не разбирается вызвал диагностов, на месте ничего не смогли сказать, сказали нужно гнать в автосервис на эвакуаторе. Так и сделали вызвал эвакуатор и в Екатеринбург ее привезли. Отдал в сервис, выяснилось, что нужна замена двигателя (ремонт обойдётся в 360 тыс руб.) стоимость машины 370 тыс руб. Продавец отказывается ее забирать обратно или возмещать ремонт. В договоре купли-продажи ни слова о том, что продавец оповестил покупателя о всех механических повреждения и так же, что машина в хорошем техническом состоянии и не требует ремонтных работ. Машина до сих пор не снята и не поставлена на учёт. Что делать? Возможно ли через суд вернуть продавцу его машину и соответственно деньги за неё? В автосервисе сказали машина была фиктивно подготовлена к продаже, и рассчитана на покупателя без опыта, как раз такого как мой сын 19 летний, который только сдал на права и решил купить машину.

09.10.12 купили новый автомобиль в автосалоне.25.10 приехали в салон с жалобой на авто.15 дней машина стояла в ремонте в салоне, но ремонт произведен не был. Выдали акт проверки тех. состояния машины в котором говориться, что это конструктивная особенность автомобиля. При покупке авто об этой особенности умолчали. Что нам теперь делать? Можем ли мы вернуть автомобиль в салон и вернуть деньги в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал машину в салон на комиссию (договор комиссии на руках и машина на мне и не снята с учета) перед новым годом и в тот же день уехал на новой машине. Старую машину салон оценил в 400 к которые и ушли в стоимость новой машины. Прошло 4 месяца, салон не продал машину и появилась возможность и желание забрать авто. Ссылаясь на пункт договора (о расторжение c моей стороны и выплаты денег за время хранения авто на их территории) позвонил в салон. Там ребятки дружно сослались, что договор расторгнуть нельзя и он не имеет обратной силы из-за того, что деньги мне были даны сразу и они ушли в стоимость нового авто. В договоре такого пункта нет.

Я готов вернуть полученные мною от салона деньги и выплатить все расходы которые понес салон согласно договору.

Не нарушаются ли мои права? И если буду с ними судиться, на сколько растянется судебный процесс.

Спасибо.

Приобрели в автосалоне в кредит автомобиль с прбегом визуально и на автодрайве все было в порядке забрали машину но через день машина показала первые неполадки съездили на диагностику и узнали что есть мелкие неполадки поехали в автосалон но там сказали что неполадки они за свой счет исправить немогут так у них нет сто. Подскажите что делать и куда обращаться.

Вчера купили автомобиль, осмотреть удалось только внешне. При поездке домой пришлось загнать машину в автосервис, там выяснилось очень много поломок, оказалось машина в очень плахом тех. состаянии. В договоре купли продажи естественно было прорисано что осмотр произведен претензии не имею, что делать как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение