Купила машину с пробегом и выявила неисправности - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я купила в автосалоне машину с пробегом. Заключили договор, и акт покупки-передачи авто. Я все подписала. Продавец на словах сказал, что гарантия на авто 3 месяца, но в договоре прописано, что гарантия на авто с пробегом не распространяется. Через пару дней при езде стало понятно, что с машиной что-то не так. Я отвезла ее обратно в салон. Там ее посмотрели, сказали, что ничего страшного, надо поменять кое какие расходники. Но неполадки не устранили. Я отвезла машину в автосервис и за свои деньги сделала диагностику. Выяснилось, что машина в аварийноопасном состоянии и ездить на ней нельзя! Ремонт обойдётся в половину стоимости машины! Я поехала обратно в салон, потребовала расторгнуть договор и вернуть деньги. В салоне мне отказали, ссылаясь, что я подписала акт покупки-передачи и претензий не имею. Что осмотр мною был произведён. Я написала претензию и приложила все копии имеющихся документов. На что салон сказал, что 100% мне придет отказ на претензию. И если я обращусь в суд, они будут делать акцент на том, что я подписала договор и акт передачи, в котором сказано, что я претензий не имею.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд и есть ли шанс его выиграть и вернуть деньги за автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Надо все документы смотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.

С уважением.

Здравствуйте, Алина!

Заключение о техническом состоянии автомобиля имеется? Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей (ст. 18 ЗоЗПП). Если возможность документы юристу для определения судебной перспективы показать?

Здравствуйте, безусловно, имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением, в котором потребовать возврата денег согласно ст.18 ЗоЗПП, компенсации морального вреда ст.15 ЗоЗПП и выплаты штрафа в размере 50% от цены иска. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.