Как правомерно действовать при продаже квартиры, если родственник не прописан, но имеет собственное жилье?

• г. Кострома

Имеет ли право мой брат, который в моей квартире не прописан и имеет в собственности приватизированную квартиру, при продаже моей квартиры считаться третьим лицом и являться обременением?

Ответы на вопрос (2):

Если он не является сособственником квартиры, не имеет права проживания, не был прописан в этой квартире в момент приватизации и не давал отказ от участия в приватизации этой квартиры, то он не может быть "третьим лицом" в сделке и являться обременением.

Елена, ваш брат к вашей квартире никакого отношения не имеет и не может являться обременением по своей сути.