У меня оптика. Могу ли работать во время карантина?

• г. Уфа

У меня своя оптика. Могу ли я работать во время карантина? Оптика находится не в торговом комплексе.

Ответы на вопрос (1):

Можете. 27.03.2020 г было издано Распоряжение Правительства РФ об утверждении перечня товаров первой необходимости, к которым относятся также "очки, линзы и их части". Указанные товары допущены к реализации в период карантина, независимо от места нахождения торговой точки.

Спросить
Пожаловаться

У меня бутик на первом этаже напротив магнит косметика в торговом комплексе услуги, Рем обуви, изг.ключей и.т.д. работал через окно без помощников. Вовремя карантина весь комплекс закрылся, кроме магнит косметика. Могу ли я работать вовремя карантина?

Я ИП, у меня магазин розничной торговли строительного крепежа и инструмента, павильон находится в торговом центре. Могу ли я работать во время карантина?

Работаю в торговом комплексе продавцом у ИП.все комплексы закрыты из за карантина. Работаю официально. Работадатель не хочет платить зарплату. Хотя было сказано Путиным, что всем должны оплатить эти дни.

Могу ли я работать во время карантина? У меня Оптика в Челябинской области? Очки и линзы. Слышала, что правительство из списка Нас исключило?

Я арендую в торговом комплексе площадь под прод. Товары, режим работы комплекса, до восьми вечера, это прописано в договоре, но после семи, покупателей вообще нет, пыталась уходить раньше, нарывалась на штрафы, объясните мне, могу ли я сама выставить график работы своей торговой точки, вне зависимости от графика работы комплекса?

Работаю в крупной сетевой компании (магазины), наш магазин находится в торговом комплексе и не работает. Всем сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение, а дни которые мы сидели дома, с начала карантина, взять за свой счет. Директор говорит, что в нашем договоре прописана работа в конкретном магазине на время его аренды, а закрытие торгового комплекса, это прекращение аренды магазина. На сколько правомерны действия руководителя? Как правильно должно быть оформлено увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В крупном Торговом Комплексе туалет закрыт на замок. На нет висит табличка "Служебный". Как обязать руководство комплекса обеспечить доступ граждан (покупателей) в единственный туалет, находящийся в торговом комплексе?

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Работаю в оптике при аптеке "СамсонФарма".Нас не отпускают на карантин. Это правомерно? Оптика не является жизненно важным обьектом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение