Исполнительное производство по отмененному заочному решению суда - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Заочное решение суда (долг по ЖКХ, на троих человек, квартира муниципальная) было отменено в июле 2019, приставам об отмене решения относила лично, исполнительный лист был отменен. В сентябре 2019 состоялось повторное рассмотрение иска, где в отношении двоих, было принято солидарное взыскание суммы долга, в отношении меня был применен срок исковой давности 3 года, плюс с моей карты до отмены сняли деньги, чуть больше, чем в итоге мне присудили, их я не требовала назад. Их должны были засчитать в счет моего долга. 16 марта 2020 г. я выписалась из квартиры. 23 марта 2020 г. ореставали карты, зашла проверить на сайт приставов а там исполнительное производство еще по первому суду (которое было отменено почти год назад). Позвонила приставам, пристав этим занимающийся на больничном, за нее другой, объяснила все ему, прислала на электронку приказ об отмене. Сказал все отменить это было 23 марта. 25 марта захожу к ним на сайт, ни чего не изменилось. Звоню. Замещающий пристав говорит что, пристав каторый этим делом занимается вышел с больничного и он все передал, она все отменит. 27 марта отмены так и нет. Звоню тот пристав все еще на больничном! (25 говорили что вышла с больничного) он помнит про отмену вечером отменит. Сегодня 29 марта так ни чего не изменилось. Вопрос вот в чем, могу ли я подать жалобу как на пристава так и на Управляющую компанию? Денег от них не хочу, хочу просто наказать за самоуправство...

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Да, надо писать жалобу и лучше сразу в суд. Подав иск в суд, вы можете истребовать и моральную компенсацию и расходы на юр.услуги.