Сколько квадратных метров ему могут по закону определить?
• г. Валуйки
Трёхкомнатная квартира, площадью 63 кв.м приватизирована на 5 человек, отец требует определить его часть. Сколько квадратных метров ему могут по закону определить? Может ли ему быть определена целая комната в квартире?
Ответы на вопрос (1):
г. Петрозаводск
Уважаемая Евгения !
Согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" жилое помещение при приватизации передается в совместную или индивидуальную собственность.
Таким образом, если собственники хотят выделить свои доли, то эта квартира будет разелена меду ними на доли, а не на квадратные метры, все будут обладать 1/5 долей собственности в этой квартире.
Удачи вам всем.