Необходимость нотариального заверения договоров аренды на срок более одного года

• г. Москва

Если заключаются договоры аренды (на любое имущество, недвижимость, автомобиль и т.д.) на срок более одного года, нужно нотариально заверять данные договоры?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно, если стороны не договорились об ином.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Достаточно простой письменной формы договора. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1-Могут ли СП описать и изъять имущество (принтер и ноутбук), если ни них имеется договор аренды с физ. лицом и эта орг. техника нужна для работы на дому, что и прописано в трудовом договоре?

2-Придется ли владельцу данного имущества потом доказывать свое право на владение этим имуществом в суде (чеки у владельца не сохранились), или достаточно договора аренды?

3-Нужно ли данный договор на ноутбук и принтер заверять нотариально?

Имущество сдано мне в аренду директором организации в которой я работаю.

Спасибо огромное за ответ!

Хотим сдать квартиру в аренду. Нужно ли нам нотариально заверить договор аренды? Или паспортных данных и фото квартиры к договору достаточно?

Скажите пожалуйста, могут ли приставы конфисковать имущество в квартире если на имущество составлен договор аренды. Нужно ли договор заверять нотариально. Спасибо.

Скажите пожалуйста нужно ли договор залога недвижимости между юрид лицами регистриравать в регистрационной палате, а также нотариально заверять. Срок договора менее года.

Нет возможности платить кредит, все идет к описанию имущества. Снимаю жилье с мебелью у родственника, заключен договор аренды, в котором прописано имущество, сданное с комнатой. Имеют ли право судебные приставы описать имущество, если есть такой договор, договор закреплен только подписями, в договоре прописаны паспортные данные обеих сторон. Имеет ли такой договор юрид силу? Или его надо заверять нотариально? К договору аренды надо приложить копии паспортов и документы на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном агентстве недвижимости мне сказали что договор купли-продажи квартиры я могу нотариально заверить (по тарифу 1,5% от суммы сделки) а можно и не заверять. В любом случае договор зарегистрируют в Москомрегистрации. Но в чем разница между обычным договором и нотариально заверенным? Нужно ли мне заверить этот договор если в дальнейшем я, как покупатель, собираюсь получить налоговый вычет согласно ст. 220 НК?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Между юридическими лицами заключен договор аренды недвижимости. (Из текста договора - п.9.1. Договор вступает в силу с момента подписания уполномоченными представителями сторон и считается заключенным с момента фактической передачи иущества. П. 9.2. Срок аренды имущества с 01 июля 2009 г. по 01 июня 2010 г. включительно). Фактически имущество было передено в аренду по акту передачи 01 августа 2009 года. Арендодатель не желает больше продлять срок аренды имущества или заключать новый договор. Какой датой в данном случае заканчивается аренда имущества? Нало ли извещать Арендатора об истечении срока, если самим договором это не предсмотрено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение