Может ли жена вступить в приватезацию муниципальной квартиры если в ней прописан только муж? И договор соц. найма тоже на мужа заключён.

• г. Челябинск
Вопрос №17158762

Может ли жена вступить в приватезацию муниципальной квартиры если в ней прописан только муж? И договор соц. найма тоже на мужа заключён.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.03.2020, 18:53

Нет, она в данном случае не сможет участвовать в приватизации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
29.03.2020, 18:54

Сможет, но если получить регистрацию, а на это должен дать согласие муж.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Зинаида:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли жена вступить в приватезацию муниципальной квартиры если в ней прописан только муж? И договор соц. найма тоже на мужа заключён.

• г. Владивосток

Муж проживает в муниципальной квартире по ордеру с 1974 г. в 2017 зарег брак…в квартиру к мужу меня-жену, не прописывают. Говорят надо заключить дог соцнайма и после заключ. Дог.соцнайма пропишут. Обязательно заключать договор соцнайма или ордер равноззначный документ?! Вдруг откажут заключит дог соцнайма и прписать меня к мужу.

• г. Тюмень

Дети несовершеннолетние зарегистрированные вместе с отцом в муниципальной квартире по соц найму договору, гражданская жена мать детей в другом месте зарегистрированная, ее в договоре нет. Можно ли детей прописать к жене в другую квартиру и начать приватизацию квартиры без детей только на одного отца? Или получить надо сперва новый соц договор но уже без детей?

Андрюкова Ольга Владимировна
• г. Екатеринбург

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

• г. Волгоград

В муниципальной квартире прописаны; муж (он же главный квартиросъёмщик), сын (10 лет) и брат мужа. При приватизации квартиры только прописанные члены семьи войдут в приватизацию или я как законная жена имею тоже право участвовать в приватизации данной квартиры (не участвовала в приватизации ни когда ранее)

Елена
• г. Москва

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

• г. Бежецк

Муж и жена использовали свое право на приватизацию, потом квартиру продали. Получили новую из 3 комнат, с учетом 2 детей, но приватизировали ее только на себя: мужа и жену. Сейчас развелись. Муж хочет продать свою долю в приватизированной квартире. Как соблюсти интересы детей, если они не участвовали в приватизации? Признать приватизацию незаконной, т к вторичного права на приватизацию по закону нет, и прописать в ней детей по договору соц найма?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.