Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос про карантин, Санкт-Петербург.

Вопрос про карантин.

Сегодня 29 марта, в 14-30, мне пришло такое смс от МЧС:

------------------

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо соблюдать режим самоизоляции. При нарушении карантинных мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность

------------------

Скорее всего это было сделано по геолокации сотового телефона или в связи со снятием наличных в банкомате. Я не знаю точно.

Вопрос.

Насколько законно такое запугивание?

Есть ли указ, где КОНКРЕТНО оговаривается:-что человек может делать? -как далеко может уходить от дома?-куда может ходить?-что категорически запрещено?

Именно конкретно, а не общие фразы.

И где оговариваются, какая последует административная и уголовная ответственность за невыполнение данного указа (постановления)?

И еще такой вопрос.

Должен ли подобный указ "о карантине" утверждаться (или согласовываться) Государственной Думой и Верховным Судом РФ или это единоличная привилегия президента?

вопрос №17158968
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Это лишь предупреждение. Будьте аккуратнее. Предупреждение из-за сложной обстановки.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1. карантина нет

2. КОНКРЕТНО - Постановление Правительства СПб №121 от 13.03.20 с дополнениями согласно Постановлению Правительства СПб №151 от 36.03.20

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X