Могу ли я продать квартиру если у ребёнка доля в этой квартире?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете. Но для продажи доли ребенка потребуется разрешение органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете продать квартиру. Но так как доля принадлежит ребенку, то надо получать предварительное согласие органа опеки.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об опеке и попечительстве"

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение