Что делать при смерти близкого, имевшего кредиты в Home Credit и Сбербанке?

• г. Смоленск

Умерла мама, у нее были кредиты home credit and sberbank, на home credit попросили справку, отправил прошло 3 дня опять звонили о не погашеном кредите, в сбербанке пока не звонять, но даже не сканировали справку о смерти, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вечера! Ищите документы по страхованию. Возможно причина смерти вашей мамы является страховым случаем и тогда кредит должны будут погашать страховые компании.

Да страховой случай, но в одном случае справка говорят не дошла (home credit), во втором ее вообще подержали и двигают от офиса до телефона сбербанк. Что делать?

Написать заявление о страховом случае приложить документы указанные в Правилах страхования к договору. В случае отказа обратиться с претензией при отказе к омбудсмену или с иском в суд.