Какие могут быть последствия неуплаты кредита на зарплату и автомобиль мужа?

• г. Новосибирск

Брала кредитную карту находясь уже в браке. Выплатить не смогла. Пару дней назад приставы заблокировала мои счета в банках. Загнав в минус. Вопрос такой. Могут ли заблокировать зарплатную карту мужа или забрать его автомобиль? Требуется ли для этого чтобы сначала пришло судебное решение на него? Или достаточно моего исполнительного листа и с мужа автоматически спишут деньги или заберут авто. При этом сегодня говорила с банком. Дали 2 недели на оплату.

Ответы на вопрос (1):

Зарплатную карту вашего мужа не заблокируют, а вот на автомобиль могут наложить запрет регистрационных действий, так как он по семейному кодексу принадлежит и вам и ему. Автомобиль не заберут, не переживайте.