Наследство и коммунальные услуги - как перезаключить договор при недооформленности

• г. Симферополь

Что мне делать, если после смерти отца мы с сестрой еще не оформили наследство, но я живу в доме, пользуюсь и водой и оплачиваю ее. Теперь надо перезаключить договор с Водоканалом. Будут ли из-за недооформленности наследства проблемы при заключении договора. Прописка именно по этому дому у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

При заключении договора, Водоканал предложит Вам представить документы, подтверждающие Ваше право собственности. Поэтому, оформите наследство, потом уже договор заключать будете.