Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дочь временно живёт в детском приюте. Трудный подросток, не справляюсь с её характером.

Из за халатности воспитателя к своим обязанностям сбежала с приюта 20.02. 2020 года. Подали в розыск. Когда я её нашла, попросила помощи у сотрудников пдн, сходить вместе в наркологию. Так как были у меня подозрении, что она употребила наркотических веществ. В крови нашли соли. Меня вызвали в КДН и дали штраф в размере 4000 по ч.2 ст 20.22 КоАП РФ. Постановление получила 26.03 через почту. Когда ознакомились со статьёй, там указана штраф от 500 до 2000 рублей. Законно ли они меня штрафовали, можно ли обжаловать.

вопрос №17159539
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

хотела уточнить, что санкция статьи 20.22 КОАП РФ предусматривает штраф от 1,5 до 2000 рублей. Безусловно, сумма штрафа является незаконной, так как максимальное наказание по данному правонарушению - 2000 руб. Срок обжалования постановления составляет 10 суток, так как Вы получили постановление 26.03.2020 года, то Вы можете его обжаловать в суд., на основании ст.30.2 КОАП РФ.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, вы мне очень помогли!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X