Штраф за нарушение по статье 20.22 КоАП РФ - законно ли и можно ли обжаловать?

• г. Казань

Дочь временно живёт в детском приюте. Трудный подросток, не справляюсь с её характером. Из за халатности воспитателя к своим обязанностям сбежала с приюта 20.02. 2020 года. Подали в розыск. Когда я её нашла, попросила помощи у сотрудников пдн, сходить вместе в наркологию. Так как были у меня подозрении, что она употребила наркотических веществ. В крови нашли соли. Меня вызвали в КДН и дали штраф в размере 4000 по ч.2 ст 20.22 КоАП РФ. Постановление получила 26.03 через почту. Когда ознакомились со статьёй, там указана штраф от 500 до 2000 рублей. Законно ли они меня штрафовали, можно ли обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, хотела уточнить, что санкция статьи 20.22 КОАП РФ предусматривает штраф от 1,5 до 2000 рублей. Безусловно, сумма штрафа является незаконной, так как максимальное наказание по данному правонарушению - 2000 руб. Срок обжалования постановления составляет 10 суток, так как Вы получили постановление 26.03.2020 года, то Вы можете его обжаловать в суд., на основании ст.30.2 КОАП РФ.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к уголовной ответственности воспитателя детского приюта за то, что она склоняла детей к самовольному уходу из приюта, угрожала им. Дети в течение 2 х дней были в розыске. После их возвращения в приют, они сообщили о том, что их спровоцировала воспитатель.

Взяли собаку порода хаски из приюта, она сбежала когда на нас начала целая свора собак лаять. И ее нашли люди и отдали в снова приют теперь ее не хотят возвращать, хотя по договору она наша. Что делать?

Работаю в детском приюте медицинской сестрой и заведующая приюта возлагает на меня обязанности по написанию приказов по приюту. У меня вопрос имею ли право писать приказы?

У нас пропал кот. В результате поисков выяснилось, что его соседка посадила в клетку и увезла в приют. Мы нашли фото нашего кота на сайте приюта. Уверены, что кот наш. Приют говорит, что он не наш. Он был не чипирован. Его чипировали в приюте. С момента пропажи прошло 10 дней. Как можно вернуть кота, если его не отдают.

Думаю все наслышаны о Приюте ООО "Пять звезд" в селе Карлук Иркутская область в свете последних событий. В данном приюте гибнут животные от жестокого обращения, не оказания своевременной ветеринарной помощи. Есть результаты вскрытия некоторых собак. Причем у всех присутствую инфекции. Так же у животных которых мы массово вывезли 8.11.2020 у всех чума плотоядных, энтерит, так же глистная инвазия, свиной цепень. Приют находится в не посредственной близости (менее 2 метров) с жилыми домами и детской площадкой. Так же на задней части за приютом большое количество собачих останков. Приют не ведет отчетность по пойманным и выпущенным собакам. Попасть на территорию приюта без сотрудника полиции не возможно. Так же на сегодняшний день проводиться проверка приюта, но деятельность его не приостановлена. Туда завозятся новые собаки, при условии что эпедемиологическая обстановка в приюте не благоприятная. Так же есть нарушения содержанию приюта. Данному человеку выделили место под новый приют в другом городе, сейчас идет строительство. Подскажите как добиться привлечения к ответственности данный приют, и запретить заниматься данным видом деятельности. За ранее спасибо.

В нашем городе уже 8 лет существует приют для животных. Все эти года администрация города обещала приюту выделить землю но так и не дали. Получается что сейчас у приюта земля в самозахвате. Организаторы приюта собирают документы для взятие участка земли в ареду. Вопрос-они должны участвовать в торгах или могут получить землю без торгов?. СПБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь.

Я работаю в соц. приюте для детей и подростков, по Распоряжению правительства в приюты москвы были закуплены 9 микроавтобусов, Нам микр. Авт. был передан по акту приема передачи, продавец-приют, как потом выяснилось с грубейшими нарушениями, так как документы на микр. Авт. сначало поступают в департ. Транспорта, затем депар. Имущ.. А депар. Транс. Сразу передал док. в приют, на что департ. Имущ., сразу их изъял, прошол 1 год депар. Имущ. кормит нас обещ. Мол скоро док. будут, Мы неможем получить оператив. Управлен на микро. Автоб. И паставить его на баланс приюта, уже год он стоит на террит. Приюта, но пользоваться мы им неможем, он находиться забалансом ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, как ускорнить процесс получен. Док., из депар. Имущ.,

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

Как забрать ребёнка из приюта? Дочь 14 лет сбежала из дома и попала в приют, когда за ней приехал отец она отказалась ехать домой, а сейчас хочет вернуться в семью. Приют находится в другом городе, обещали её перевести в приют по месту жительства но,не выполняют. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение