Продается 4-х комнатная квартира с кадастровыми объектами на каждую комнату - каковы права будущего собственника и стоимость объединения?

• г. Москва

Имеется в продаже 4-х комн. Квартира. Собственник один, свидетельства о госрегистрации у него на комнаты (два по две комнаты). В реестре на этот адрес значится четыре кадастровых объекта - на общую площадь квартиры, на две жилые комнаты, ещё на две жилые комнаты и на нежилые помещения. В случае покупки этого объекта я получу право собственности на всю квартиру сразу или придется потом объединять? Есть кадастровый паспорт на всю квартиру. И сколько стоит объедирить?

Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть документы, чтобы разобраться. Возможна реестровая ошибка, которую надо исправлять.

Добрый день, такая ситуация характерна для бывших коммунальных квартир, если по результатам сделки купли-продажи Вы станете собственником всей квартиры, то сможете объединить ее под единым номером, но первоначально Вам перейдут права собственности "разрозненные".

Есть кадастровый паспорт на всю квартиру... на его основании заключается сделка.

КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ в дальнейшем - зависит от технических данных квартиры.

Придется объединять. Подав заявление в РОсреестр.

Если кад работ не требуется, то нисколько не стоит.

Помещения общего пользования в квартире принадлежат собственникам комнат.

Меня беспокоит тот момент, что сейчас вреестре нежилые помещения значатся отдельно и без собственника. При составлении ДКП эта площадь переходит к покупателю на каком основании?

Не переходит. Имущество может переходить только на основании догвоора и если у продавца есть право собственности на имущество.