Физ лицу в какой суд обратиться для подачи иска на юр лицо по аренде помещений.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Если у физического лица нет статуса индивидуального предпринимателя, спор по аренде не проистекает из обязанности ООО по внесению права аренды в уставной (складочный) капитал, то в суд общей юрисдикции по месту регистрации юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Между юр.лицом (Арендодатель) и физ. лицом (Арендатор) заключен договор аренды нежилого помещения. Для юр.лица передача в аренду собственных нежилых помещений является основным видом деятельности. В какой суд должно обратиться юр. лицо с иском о взыскании задолженности по арендной плате с физ. лица? И наоборот, в какой суд обращается физ. лицо как Арендатор, если по договору аренды Арендодатель нарушает его права. Никак не можем разобраться. Спасибо.

ИП и физ. лицо в одном лице. У физ. лица есть в собственности офисное помещение. ИП сдает его в аренду. Нужен ли договор аренды между ИП и физ. лицом?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Вопрос: по договору аренды юр. лица с физ. лицом поручителем выступает юр. лицо. Арендодатель (юр. лицо) обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности за аренду к физ. лицу и поручителю (юр. лицу).. Так как арендатор физ. лицо - может ли ответчик - физ. лицо, просить Арбитражный суд о передаче дела в суд общей юрисдикции?

Юр лицо арендует помещение у физ лица, можно ли оплачивать потребляемый свет от юр лица непосредственно в сбытовую компанию а не физ лицу. Договор у сбытовой компании с физ. лицом собственником помещения.

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Юридическое лицо продало технику по договору физ. лицу.

Физ. лицо по договору не расплатилось полностью.

В какой суд подавать иск о взыскание долга? В гражданский (по месту жительства физ. лица) либо в Арбитражный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, собственник (ИП) нежилого помещения по договору аренды сдал в аренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. Далее Арендатор (простое физ. лицо) сдает в субаренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. А потом субарендатор (простое физ. лицо) сдает (это же самое нежилое помещение) в субаренду уже ИП или ООО. Вопрос: какой процент от аренды должен заплатить государству последний субарендатор? Спасибо за ответ!

Имеется не жилое помещение (гараж с адресом) у физ. лица. Как этому физ. лицу законно разрешить зарегистрировать юр. лицо другому физ. лицу без договора аренды?

Спасибо.

В каком суде будут рассматривать договор аренды между физ. лицом и юр. лицом. Физ. лицо арендодатель а юр. лицо арендатор. Как расторгнуть договор аренды правильно и затребовать освобождения юр. лица помещение аредуемое им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение