Физ лицу в какой суд обратиться для подачи иска на юр лицо по аренде помещений.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Если у физического лица нет статуса индивидуального предпринимателя, спор по аренде не проистекает из обязанности ООО по внесению права аренды в уставной (складочный) капитал, то в суд общей юрисдикции по месту регистрации юридического лица.