Вопросы о квартире в залоге в банке - насчитывание процентов и возможность продажи.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста Если квартира под залогом в банке. И банк подал в суд выставил сумму, а когда захожу в личный кабинет они уже насчитали сумму гораздо больше (проценты за этот месяц). Скажите они могут насчитывать проценты или сумма не должна изменятся? И еще скажите пожалуйста могу я продать эту квартиру которая находится в обременении банка. Так как я совсем останусь без квартиры если они ее продадут за бесценок. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Могут прибавлять проценты - Вы же продолжаете пользоваться выданной Вам суммой. Продать - можете, просто условия продажи - оговорены в договорах кредитном и залога, изучайте эти условия.

А когда суд пройдет они уберут эти суммы ведь на суд они выставляют сумму меньше.

Не знаю, решать будут они, но эту плату за пользование Вами их денежными средствами - они всегда имеют право требовать, пока средства не возвратите.