Вопросы о квартире в залоге в банке - насчитывание процентов и возможность продажи.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста Если квартира под залогом в банке. И банк подал в суд выставил сумму, а когда захожу в личный кабинет они уже насчитали сумму гораздо больше (проценты за этот месяц). Скажите они могут насчитывать проценты или сумма не должна изменятся? И еще скажите пожалуйста могу я продать эту квартиру которая находится в обременении банка. Так как я совсем останусь без квартиры если они ее продадут за бесценок. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Могут прибавлять проценты - Вы же продолжаете пользоваться выданной Вам суммой. Продать - можете, просто условия продажи - оговорены в договорах кредитном и залога, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

А когда суд пройдет они уберут эти суммы ведь на суд они выставляют сумму меньше.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, решать будут они, но эту плату за пользование Вами их денежными средствами - они всегда имеют право требовать, пока средства не возвратите.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Я являюсь поручителем по ипотечному кредитованию. Заемщик перестал платить кредит, банк подал в суд и квартира сейчас в аресте у банка. Слышала, что приняли такой закон-если банк забирает квартиру, то больше заемщик и поручители ничего банку не должны? Так ли это? есть такой закон? Или банк выставляет квартиру на торги и после продажи квартиры с торгов, мы должны будем платить оставшуюся сумму по кредиту?

Скажите пожалуйста, квартира в обременении у банка, если написать отступную в банк т.к муж платить отказался. Банк заберет квартиру и снимет обременение? Или за 30% заберут квартиру? Не знаю как правильно поступить? Помогите?! Я подала на развод. Сама платить не могу. Платеж 45 тыс, Ребенку 6 лет. Жить не где. Что делать? Сейчас муж ушел. А он созаемщик квартиры, на звонки не отвечает. Есть покупатель на квартиру! ,Без мужа можно продать квартиру? Как правильно поступить?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

В ипотеку была взята квартира в 2007 году по самым высоким ценам. Она выплачивалась долгое время, но в связи с потерей кормильца в семье, сейчас не имеется возможности выплачивать нужную сумму каждый месяц. Естественно, банк подал в суд иск. Так как квартира была куплена на самом высоком ценнике, если её продать, не хватит денег выплатить всю сумму задолженности и проценты. Хотя на данный момент, если сравнивать сумму, которую уже выплатили банку и сумму, которую занимали, то сумма которая выплачена банку больше. Заранее благодарю, за помощь!)))

Я собираюсь вступить в права наследования по ипотечной квартире. Половина стоимости квартиры уже выплачена. У заемщика была страховка, но пока неизвестно, признают ли случай страховым. В случае если страховым случай не признают, оставшуюся часть ипотеки придется выплачивать мне. Однако разом всю сумму (чуть больше миллиона рублей) я выплатить не смогу - смогу платить по графику ипотеки ежемесячно. Однако представители банка требуют погасить всю сумму разом и грозятся тем, что в противном случае отберут квартиру! Подскажите, имеет ли право банк отобрать у меня квартиру целиком, учитывая что часть денег за квартиру уже выплачена? Могу ли я, вступив в права наследования, продать квартиру, отдать банку ту сумму, которая ещё не погашена, и забрать себе деньги, которые уже были выплачены? Или, иными словами, если банк забирает квартиру и сам её продает, то после продажи вырученные деньги разделятся так - выплаченная заемщиком сумма отойдет мне, сумма, которую заемщик должен был погасить, отойдет банку? Или банк заберет все деньги себе (имеет он на это право), даже ту сумму, которая уже была выплачена? Благодарю за ответ!

Я планирую купить квартиру и взять кредит в банке, автоматически другая квартира закладывается в банк под залог.

Что может произойти в случае, если вся сумма до конца не будет выплачена банку.

Что может произойти с собственной квартирой, которая находится под залогом?

Могут ли судебные приставы арестовать и продать грузовой автомобиль который находится в залоге у банка? Они утверждают что продадут, возьмут сумму которая по исполнительному производству, а остальное отдадут банку. Разве банк согласится на это? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендуемая нами квартира находится в залоге у банка. На данный момент собственник хочет продать эту квартиру или передать ее банку в счет гашения ипотеки. Срок аренды еще не истек. Переходят ли обязанности по договору аренды квартиры на нового собственника (или на банк в случае передачи квартиры банку)?

В браке взяли квартиру в ипотеку, оформлена она на мужа он является собственник а я поручитель. Прожив три года мы развелись. Он остался жить в квартире но за ипотеку не платил и банк подал в суд. Квартира находится в обременении банка. Теперь банк идёт на мировую и не хочет забирать квартиру. А я не хочу, хочу чтоб ее забрали на что банк отвечает что продаст ее за бесценок и я буду ещё и должна.

Банк грозится забрать квартиру, квартира в зологе у банка.

Квартира в ипотеке, была оформлена в 2006 году, в банке русь. Платила исправно, в течении 10 лет, в этом году появились финансовые трудности, была просрочка один месяц, которую в дальнейшем закрыла, недавно узнала, что мой ипатечный договор передали банку ВТБ, без каких либо предупреждений. У них своя программа, которая мне насчитала за прошлую просрочку проценты, о которых я узнала не давно. Сумма 29000 и с каждым днём растёт, у меня нет сейчас такой суммы что бы разом погасить, банк на встречу не идёт, в реструктуризации отказали, сказали забирут квартиру и продатут с молотка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение