Пенсионера обязали выходить на работу в карантин.

• г. Москва

Отец (пенсионер) 60 лет, работает в роскосмосе охранником на проходной, его обязали выходит на работу, может ли он отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Охранником на проходной - правомерно обязали выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуста! Мой отец работающий пенсионер, работает охранником, недавно попал в больницу (больничный еще не закрыт, пока отец находится дома), а на его работе уже говорят что место его занято, и что он уже уволен. А как же так, работает он официально при еврейском культурном центре охранником. Что делать!? Дождаться пока отец закроет больничный и подавать в суд или может еще есть какие инстанции куда можно обратиться в данном случаи! Очень нужен ответ! Заранее спасибо!

Пенсионер 67 лет работает, можно ли сейчас выходить на работу или могут оштрафовать. Справка от работодателя может помочь-работает водителем.

Охранников на проходной обязали проверять температуру всем входящим в отсутствии медика. Хотя это не входит в их обязанности. Законно ли это?

Муж работает охранником в магазине Пятёрочка охранником. В 21.30 позвонили, что он завтра не выходит на работу, уволен без объяснений. Что делать? Спасибо.

Может ли взрослый ребенок отказаться от отца пенсионера? Может ли отец пенсионер подать на алименты, если он трудоспособен и здоров, а пенсия покрывает его расходы?

на вопрос почему не выходите на работу отвечает, что уже работает на другой работе.

Может ли учредитель уволить его за прогулы (объяснения он не хочет предоставлять).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу на льготную пенсию 50 лет. работаю вооо чопохранником на работе сказали что надо писать заявление на увольнение и принятие на работу заново так как я уже пенсионер-правы они или нет и можно ли отказаться.

Мой отец скоро выходит на пенсию, на данный момент он работает официально охранником в чопе. Ему на работе не дают справку о том что он у них работает, а в пенсионном спрашивают эту справку, как поступить правильно?

Я замещала сотрудника на время декретного отпуска по приказу. Теперь она выходит на работу меня хотят убрать с этой работы законно ли это? Там также работают пенсионеры по вредности, но работа связана с вредными условиями труда могу я требовать чтобы меня оставили на месте пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение