Как сняться с учёта у нарколога раньше, чем предписано судебным решением?

• г. Южно-Сахалинск

Меня поставили на профилактический учёт к наркологу через суд, с условным сроком на 6 месяцев. Условный срок закончился в УИН дали справку что срок закончился и я снят с учёта, а нарколог говорит что я должен еще год ходить к ней для наблюдения. Могу ли я как то оспорить решение нарколога и сняться с учёта пораньше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, оспорить можете, а вот снятся с наблюдения уже не сможете т.к. у наркологов свои сроки.

Спросить
Пожаловаться

По суду назначено наказание условно 2 года, а так же пройти нарколога на предмет алкогольной зависимости, поставили на проф учёт, потом анализ показал единичный случай употребления канабиоидов, продлили еще на год нарколога, в данный момент условное наказание закончилось, нарколог в связи с пандемией не принимает, как сняться с учета? Инспектор уии предлагает выдать справку, якобы к наркологу больше ходить не нужно, но мне нужно вернуть права на авто, а для этого нужна комиссия.

Лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5, нужно ли вставать на учет к наркологу? Говорят если год не наблюдаешься у нарколога, то справку для получения прав нарколог не выдаст?

Сына осудили условно по 228.3. Инспекция дала направление к наркологу. Нарколог требует сдать анализы и пройти обследование. Может ли он отказаться, если в приговоре суда. Не указано, что он должен посещать нарколога и сдавать анализы. Если отказаться какое наказание его ждёт? Могут ли условный срок заменить реальным.

У меня такой вопрос. Меня не давно поставили на учет к наркологу на 1 год, а теперь я хочу поити учиться на права. Подпишит ли мне нарколог мед справку? Или могу ли я проити нарколога не по месту жительства?

В 2007 году попал на учет к наркологу! В данный момент нарколог меня не пропускает ни на одну работу! С 2007 года к наркологу ни за чем не обращался! Законны ли действия нарколога?

Могут ли меня снять с профилактического учёта в наркологии спустя год? Суд назначил условный по 228 и обязал "ежемесячно посещать врача-нарколога, справку от врача-нарколога о прохождении теста на употребление наркотических средств и психотропных веществ предоставлять в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных (УИИ), при необходимости пройти курс лечения от наркотической зависимости." скоро как 2 года пройдёт. Это обязательная мера? Могу ли я сняться с профилактического наблюдения на данный момент? (условный срок ещё не закончился)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился срок в/у. и я на медкомисии узнал что стою на учете у нарколога 8 лет не каких документов мне не продоставили на основании чего меня поставили на учет за марехуану я стал ходить к наркологу каждый месяц с тестами на наркотики и здавать кровь. Но тесты показывают ч то я не наркоман хожу уже 7 месяцев нарколог с учета не снимает. Что делать?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Я стою на учете у нарколога, нарколог мне подписал медкомиссию чтоб я здал на права, после этого я перестал ходить к наркологу, через два года у меня забрали права потомучто я не ходил к наркологу, я собрал характеристики, здал анализы на наркотики, но суд это не устроило, нарколог говорит ходить еще три года, я являюсь волонтерам помогаю нарко и алко зависимым, отпрлвляю их в реб центра, есть справки от центра что все это время которое я не ходил на отметку к наркологу я помогал реб центру, есть справка от соседей, есть справка со спорт зала куда я хожу уже два года три раза в неделю, что еще надо чтоб мне вернули права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение