Вопрос о возможности получения вычета по ипотеке за квартиру при наличии ранее полученного вычета за комнату в ипотеку.

• г. Санкт-Петербург

Я получал вычет по ипотеке за комнату купленную в 2012 г ипотеку закрыл теперь взял квартиру в ипотеку в 2018 г могу ли я получить вычет процентов по ипотеке за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, указанный налоговый вычет однократный, и он Вами уже получен по жилью, приобретенному в 2012 году. Проценты - не являются самостоятельным объектом вычета.