Начальник районного отдела ФССП требует написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск в период коронавируса при 60 лет.

• г. Чита

Начальник районного отдела ФССП требует написать заявление на ежегодный

Оплачиваемый отпуск на две недели, в период нерабочей недели с 30.03.2020 по 05.04.2020, по указу президента, в связи с коронавирусом, при этом мне 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Петрович!

Если вы не планировали идти в отпуск в этот период, в графике отпусков не стоит указанная дата, то вы смело можете отказать начальнику в данном требовании. Требование незаконно!