Начальник районного отдела ФССП требует написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск в период коронавируса при 60 лет.

• г. Чита

Начальник районного отдела ФССП требует написать заявление на ежегодный

Оплачиваемый отпуск на две недели, в период нерабочей недели с 30.03.2020 по 05.04.2020, по указу президента, в связи с коронавирусом, при этом мне 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Петрович!

Если вы не планировали идти в отпуск в этот период, в графике отпусков не стоит указанная дата, то вы смело можете отказать начальнику в данном требовании. Требование незаконно!

Спросить
Пожаловаться

Может ли частная организация ООО принудительно отправить в оплачиваемый отпуск, при этом забрав одну неделю отпуска из запланированных отпусков, в связи с указом В.В.Путина о нерабочей недели?

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Начальник отдела ушла в отпуск по беременности и родам. Другого сотрудника из этого же отдела назначили приказом временно исполняющим обязанности на период отпуска Начальника. И.о.начальника по графику отпусков берет ежегодный отпуск. Как правильно написать должность этого сотрудника в приказе на отпуск?

Несколько лет назад ежегодный оплачиваемый отпуск в нашей отрганизации составлял 30 РАБОЧИХ дней (5 недель). Своевременно его использовать не удалось, не отпустили, и отпуск осталиспользованным. Теперь ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней (4 недели). Таким образом я потеряла неделю ежегодного оплачиваемого отпуска? Или есть возможность потребовать эту неделю отпуска?

Может ли работник написать заявление на отпуск и указать в нем две даты начала и окончания, так: Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск 1 календарный день с 05.08.2013 по 05.08.2013 за период работы с 27.01.2012 по 26.01.2013, а также ежегодный оплачиваемый отпуск 25 календарных дней с 06.08.2013 по 30.08.2013 за период работы с 27.01.2013 по 26.01.2014, или должны быть два разных заявления?

Как должен быть оформлен табель учёта рабочего времени на период нерабочей недели? Должно ли быть распоряжение на привлечение к выполнению обязанностей фельдшера изолятора временного содержания на период нерабочей недели по указу президента.

Я беру отпуск с последующим увольнением, я предупредила и подписала заявление 11 мая у начальника Управления, а у моего непосредственного начальника-начальника отдела не подписала заявление, т.к. в этот день она была в отпуске. Сейчас я нахожусь на больничном, и выйду непосредственно за неделю до отпуска с посл. Увольнением. И все это время заявление она мое не видела. Может ли, начальник отдела не подписать заявление мое, сказав мне, что я не предупредила и не вручила заявления за две недели, а всего лишь за неделю. Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на работу апрель 2002 г., в октябре 2002 г. предоставлен оплачиваемый отпуск на две недели (или 28 календарныхдней, точно не могу припомнить), каждый год 2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009 предоставляли ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней в августе (июль).

В 2010 году на август месяц отказали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, сказав, что отпуск за 2010 год был отгулян мной в 2002 году.

Последний раз ходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в 2009 году август на 28 календ. Дней (т.е. с момента последнего отпуска пройдет ровно 12 месяцев).

Могу ли я идти и расчитывать на оплачиваемый ежегодный отпуск в августе 2010 т.к. проработала год после последнего отпуска?

Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация. Ушла в отпуск написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, а теперь хочу написать заявление на увольнение, но при этом не отрабатывать 2 недели, как мне поступить?

Если я хочу после декретного отпуска взять ежегодный оплачиваемый отпуск, мне нужно написать два заявления на выход на работу и на ежегодный оплачиваемый отпуск. Мне эти заявления нужно писать одним числом, то есть я пишу на выход на работу и этим же числом на отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение